Последние новости

ЗЛО ВСКОРМЛЕННОЕ И СТРУКТУРИРОВАННОЕ

Почему оппозиция до сих пор не вынудила Никола подать в отставку? Точнее, даже не оппозиция, а скорее почти все общество, если иметь в виду заявления с требованием отставки Пашиняна от самых различных структур.

В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ С НОРМАЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ это случилось бы давно. Как говорит Кочарян, было бы у человека достоинство или хотя бы его остатки, он, если бы и не застрелился, то, как минимум, попросил бы у народа прощения и заявил об уходе еще 10 ноября. И то, что заявления об отставке до сих пор нет, несмотря на массовые требования, только подтверждает, с какими серьезными вызовами мы столкнулись. С каким злом.

Собственно, если бы зло не было таким масштабным, не было бы и трагичных его последствий минувшей осенью. И это зло настолько серьезно и опасно, основательно подкормлено и структурированно, что не хочет сдавать позиции, хочет продолжения. Направлено это зло как на ослабление и уничтожение армянского государства в лице его структур, так и на уничтожение жизней. Иначе не обошлось бы так жестоко с тем вступающим в жизнь поколением, которое по недомыслию поддержало «романтику» бархата в апреле 2018-го. А спустя два года оказалось под ударами беспилотников без касок и бронежилетов.

Справедливо ругая лидеров политической оппозиции за медлительность в решительных действиях, не должны забывать о масштабах зла. Для понимания, почему оно уходит так трудно.

Факты преступных действий властей так многочисленны, что не воспринимаются уже как рядовые. Но если вникнуть… Взять хотя бы призыв премьера во время военных действий собираться по 30 человек, изыскивать каски и бронежилеты, выбирать командира, регистрироваться в военкомате и отправляться на фронт? Что это? Тут два варианта. Тот, кто говорит это от имени власти, прекрасно представляя картину происходящего на фронте, либо круглый идиот, либо сознательно отправляет людей на смерть. Враг этих людей - враг государства. Никол - не идиот.

Оппозиция со всеми ее недостатками достойна упрека, но в разумной степени. Идет тяжелая борьба со злом, долгие годы целенаправленно взращенном в нашей стране. Борьба, в которой победит не только тот, на кого сделаны большие ставки, и даже не только тот, кто будет вернее своим стремлениям, но тот, кто выносливее… 

ВОТ УЖЕ ВОЕННЫЕ, КОТОРЫЕ НЕ ПРЕТЕНДУЮТ на политическую власть, но ответственные за безопасность страны, прямым текстом говорят: безопасность республики под угрозой, пока эти у власти. Но зло не сдается, кусается и лягается. Зло, порождением которого стала та армянка, которая в эфире говорит, что Шуши - это Азербайджан, Арцах - это Азербайджан. Тот армянин, который в эфире говорит, что лучше пусть сгинут все - женщины, дети, - пусть все летит к черту, но «бывшие не должны возвратиться» … 

Таковы масштабы зла, которое предстоит искоренить. А раз масштабы таковы, то и не надо требовать от людей большего. Например, от президента, который стал арбитром в споре премьера и начальника Генштаба. Ведь наш президент, может и хороший человек, но… Как бы это сказать помягче… Корни которого больше в Англии, чем в Армении. Там его главная жизнь и главные интересы. Армения - так, хобби. Потому во время войны убеждал британские нефтяные кампании, что удара по энергоносителям не будет. Не зря же он торчит в этой маленькой стране и занимается разными "суетными мелочами"…

Вот и сейчас наш президент, конечно же, не против разрешить конфликт премьера и начальника Генштаба. Но ведь это надо сделать так, чтобы и интересы Британской империи не пострадали. Тут много нюансов и не надо его торопить…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • СОЧИНЕНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ…
      2024-01-20 10:53

      В Калифорнии суд над Хантером Байденом зафиксировал абсолютный рекорд журналистского внимания, обвинение сыну президента предъявлено по 9 эпизодам, продолжение будет летом. Суд над Трампом тоже вызвал повышенный интерес, новостей следует ожидать уже в конце января, а пока американские СМИ и телеканалы обсуждают, как действующий президент во время официального визита в одну из стран упал и, простите, обделался, как долго и громко пускал газы в присутствии ныне уже покойной королевы Великобритании (об этом сообщается со ссылкой на сведения, полученные от королевской семьи), а недавно Джо Байдена обнаружили совершенно голым в 2 часа ночи в одном из коридоров Белого Дома. Президент Соединенных Штатов заблудился.

    • БЕЗ КОНСОЛИДАЦИИ – ПОД УГРОЗОЙ КАПИТУЛЯЦИИ-2
      2023-12-08 10:20

      Уход оппозиции из парламента будет означать пособничество планам Запада Пока «ГД» готовится к назначенному на 15-16 декабря годовому партийному собранию, с трибуны которого прозвучит устремленная в «мирное будущее» программная речь Пашиняна, в лагере оппозиции возникают новые разделительные линии. Все представители реальной оппозиции говорят о необходимости консолидации с целью принуждения режима к отставке, однако реальных условий для процесса нет, а главной отсутствующей составляющей признана политическая воля.

    • НИКОЛ ГОТОВИТСЯ, ОППОЗИЦИЯ РАЗМЫШЛЯЕТ
      2023-12-04 09:34

      В чем преимущество Пашиняна над противостоящим ему политическим полем? Он играет на опережение. Он уже сегодня готовится ко внеочередным выборам. Что делает оппозиция? По преимуществу занята внутриполитическими и внутрипартийными разборками: кто, что, когда не так сказал, и не так сделал. Разбор полетов - дело, конечно, полезное, но сегодня не ко времени.