Оппозиция полностью блокировала парламент Армении
Требующие отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна граждане перекрыли улицу Демирчяна, установив на ней палатки, как и на проспекте Баграмяна. Представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян сообщил, что протестующие будут блокировать и другие госинституты.
"Все те госинституты, которые осуществляют антинациональную, антигосударственную и антиконституционную деятельность, мы должны окружить и прекратить их деятельность", - заявил он.
Сагателян сообщил, что они перекрывают проспект Баграмяна и улицу Демирчяна и намереваются не допустить продолжения работы парламента, поскольку, по мнению протестующих, их работа антиконституционна, антигосударственна и антинациональна.
"Мы считаем, что не имеем президента и президентского института. У нас были ожидания, мы также шли с аплодисментами к резиденции президента, приветствовали, потому что он сделал первый шаг, когда вернул (проект решения об отставке главы Генштаба - ред.). Сегодня по непонятной причине он этого не сделал (не обратился в Конституционный суд - ред). И поэтому он также несет ответственность за создавшуюся напряженность", - сказал он.
Ранее в ходе митинга оппозиции началась потасовка между протестующими и полицией. В частности, правоохранители пытались помешать демонстрантам заблокировать улицу Демирчяна и установить там палатки.
Сагателян подчеркнул, что оппозиция не ожидает того, что армия к ней присоединится, хотя поддерживает ее, передает newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 05:47
«В Бакинском суде продолжается «суд» над нашими соотечественниками. На последнем судебном заседании военно-политическому руководству Арцаха было предъявлено очередное сфабрикованное обвинение о том,что якобы в ходе войны 2020 года в ряде населенных пунктов, включая Агдам, погибли и получили ранения мирные жители». Об этом написала сопредседатель партии «Страна для жизни» Мане Тандилян.
-
2025-06-04 05:40
Азербайджан готовит информационную базу для сноса кафедрального собора Покрова Пресвятой Богоматери и церкви Святого Акопа в Степанакерте, сообщает Омбудсмен по вопросам культурного наследия армянского нагорья Овик АВАНЕСОВ.
-
2025-06-03 19:46
Накануне, 2 июня, Инспекционный орган продовольственной безопасности Армении сообщил о запрете на ввоз в страну 213 тонн арбузов с повышенным содержанием нитратов.
-
2025-06-03 19:44
На 89-м году жизни скончался народный артист СССР, композитор Евгений Дога. Об этом сообщает ТСВ Приднестровье, сообщают «Ведомости».