Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ПАШИНЯНУ КАК ВОЗДУХ НУЖНЫ БЫЛИ ЭТИ КАДРЫ С ВОЕННЫМИ, И ОН ИХ ПОЛУЧИЛ

          «Премьер-министру как воздух и вода нужны были кадры этой встречи – с участием требующего его отставку, но докладывающего по стойке смирно генерала, провозгласивших его злом, но приветствующих стоя его визит, военных. Он получил», - написал на своей странице в Фейсбук руководитель аналитического центра «Энакет», бывший советник президента Арцаха Тигран Абрамян.

       «Еще не ясно, о чем говорил Никол Пашинян на встрече с военными Генерального штаба Вооруженных сил, но присутствующие на встрече офицеры не учли одного.

       Премьер-министру как воздух и вода нужны были кадры этой встречи – с участием требующего его отставку, докладывающего по стойке смирно генерала, провозгласивших его злом, но приветствующих стоя его визит, военных. Он  получил.

        Даже если потом выяснится, что военные на этой встрече озвучили поток ругательств в адрес Никола или влепили пощечину министру обороны, Никол все равно решил этим визитом свою минимальную проблему.

        Людей не интересует, что произошло в действительности, большинство людей удовлетворяются тем, что им преподносится, а Никол знает, как обеспечить это.

        Но проблема в другом. Никола не утруждает себя тем, чтобы наполнить что-то содержанием, для него все поверхностно, в том числе созданная им же власть. На данном этапе его задача – самоутвердиться за счет армии, продемонстрировать силу своей власти, и он пытается внешне обеспечить это.

         А к каким последствиям в действительности приведет подобный ход событий, уничтожение институтов – ему уже неинтересно и никогда не было.

         Главное – остаться на коне как можно дольше, если даже будут пожертвованы все фигуры на шахматной доске.

         В этой реальности важным внушающим оптимизм обстоятельством является то, что во всех слоях общества еще есть и не сдается борющийся тип людей», - написал Тигран Абрамян, сообщает Aysor.am.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КАТАСТРОФА
      2023-03-25 09:53

      Все упирается в смену власти! Пашинян уже не говорит о путях выхода из сложившейся ситуации, которая чревата новой агрессией против Арцаха и Армении, он говорит, что, кто бы ни оказался на его месте, ситуация была бы такой же. На это обстоятельство указал политолог Армен Багдасарян со ссылкой на телеканалы власти, где гостям задают одни и те же вопросы: "А что бы вы сделали на месте руководителей государства? Какой выход вы могли бы предложить?"

    • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ К КАПИТУЛЯЦИИ-2
      2023-02-28 10:20

      Генералитет – самая криминальная прослойка армянского общества? На 28 февраля назначено заседание суда по делу экс-министра обороны Давида Тонояна и группы лиц. Согласно ранее достигнутой договоренности, заседание планировалось провести 21 февраля. Очередная отсрочка связана с тем, что судью отправили на повышение квалификации.

    • ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
      2022-11-14 10:15

      Как фамилия Давида, у которого на счету 15 подбитых танков? 19 ноября 2020 г. умер командир легендарной 5 бригады генерал Манвел Григорян. Его имя наводило ужас на азербайджанцев в годы первой войны за освобождение Арцаха. Во время апрельской войны 2016 г. генерал за сутки остановил продвижение противника на южном направлении, где азербайджанцы были близки к прорыву.

    • ПОЧЕМУ КОМАНДИРЫ ДЕЛАЛИ АУДИОЗАПИСИ ВОЕННЫХ ПРИКАЗОВ?
      2022-09-05 11:01

      Приказы и распоряжения записывались ради страховки В связи с арестом бывшего командующего армии обороны генерал-лейтенанта Микаэла Арзуманяна политолог Ален Гевондян напомнил о том, что в ходе 44-дневной войны многие высокопоставленные военные делали аудиозаписи приказов вышестоящих лиц из командного состава. По наблюдениям политолога, военных, у которых есть подобные аудиозаписи, не привлекают по делам, которые возбуждены по эпизодам 44-дневной войны.