Последние новости

РПА ПРОДОЛЖИТ БОРЬБУ ВО ИМЯ ПРОЛИТОЙ КРОВИ, БУДУЩЕГО АРМЕНИИ И АРМЯНСКОЙ ЧАСТИ АРЦАХА!

Зампредседателя РПА Армен АШОТЯН накануне озвучил весьма громкое заявление о том, что, по его сведениям, Пашиняну было сделано предложение о сокращении армяно-российского стратегического сотрудничества.

ПО СЛОВАМ РЕСПУБЛИКАНЦА, ПОСТУПИВШЕЕ ОТ ЗАПАДНЫХ "мозговых центров" предложение преследует цель максимально сократить российское военно-политическое присутствие в регионе. Со ссылкой на скандальное заявление президента США Байдена, который обозвал Путина убийцей, Ашотян констатировал начало нового витка американо-российского противостояния, указав на то, что оно коснется нашей страны и региона в целом.

 Накануне во дворе суда общей инстанции административной единицы Аван-Нор Норк соратники третьего президента по партии говорили о том, что идея досрочных выборов преследует цель переложить ответственность с премьера-предателя на избирателей.

Первые лица РПА считают, что намерение Пашиняна провести досрочные выборы (если в его случае вообще уместно говорить о каком-либо конкретном намерении) преследует цель показать, что избиратели готовы разделить с ним ответственность за позорную сдачу земель, гибель тысяч армян и потерю большей части Арцаха. Внимание политологов и СМИ привлекла та часть обращения третьего президента, которая касалась отношения РПА к досрочным выборам. Российский журналист задал Сержу Саргсяну вопрос о возможном участии РПА в досрочной кампании, третий президент в ответ посоветовал дождаться конкретики. Политологи и СМИ обратили внимание на то, что Саргсян не сказал "нет", не исключил однозначно возможность участия своей партии, а посоветовал дождаться определенности.

"Я могу легко уступить должность, уступить власть во имя народа, но я никогда не покину окоп, который защищает армянскую государственность", - подчеркнул третий президент. По его словам, голос РПА будет звучать громко, а действия будут целенаправленными, четкими и честными. Саргсян высоко оценил профессиональные качества своей команды и повторил собственный тезис о том, что действия власти направлены против Карабаха и преследуют цель дискредитировать людей, которые стояли у истоков освобождения Арцаха. Третий президент напомнил, что общество осталось глухо к предупреждениям этих людей, в итоге потребовались огромные жертвы и лишения, чтобы "у народа открылись глаза" и массы поняли "сущность нынешней власти".

САРГСЯН ПОДЧЕРКНУЛ, ЧТО ВОПРОС О СТАТУСЕ АРЦАХА пока не решен, но то, что осталось от второй армянской республики, никогда, по его словам, не будет в составе Азербайджана. Напомню, что 2 года назад во дворе суда третий президент сделал заявление о том, что Арцах никогда не будет в составе Азербайджана. Тогда многих удивило, почему во дворе суда Саргсян говорит не о сфабрикованном против него уголовном деле, а о будущем Арцаха? Сегодня это поняли все, увы, массовое прозрение наступило ценой больших потерь. "Увы, не удалось избежать трагедии", - подчеркнул Саргсян. По его словам, капитулянты должны покинуть власть, а народ должен избрать "прогосударственное правительство, которое обязано незамедлительно приступить к обеспечению безопасности и благосостояния страны и народа".

Член исполнительного органа РПА - экс-вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов в свою очередь заявил, что досрочные выборы - очередной блеф Пашиняна. "То он говорил, что парламентская модель правления для Армении подходит, то сказал, что надо перейти к полупрезидентской форме правления", - напомнил он. По словам экс-вице-спикера, "Пашинян опирается только на крошечную политическую хунту". Накануне стало известно, что Пашинян назвал дату внеочередных выборов - 20 июня, однако многие в Армении восприняли это сообщение как очередную ложь. Пашинян так часто лгал, что ему уже давно никто не верит.

Экс-председатель парламента Галуст Саакян, чьи прогнозы редко дают осечку, накануне посоветовал журналистам: "Не думайте, что Пашинян у власти". От себя добавим совет не думать, что 20 июня выборы состоятся, до этого всякое может случиться. Дата выборов была назначена после того, как Пашиняну доложили результаты секретных соцопросов СНБ, согласно которым реальный рейтинг премьера колеблется ниже отметки 15%. Это самый весомый аргумент в пользу того, что назначенные на 20 июня выборы может постигнуть судьба назначенного на 5 апреля 2020 г. референдума по внесению изменений в Конституцию. Тогда на пути всенародного голосования встала первая волна коронавируса, сегодня на подходе третья. По срокам Пашинян должен подать в отставку между 20 и 30 апреля. Эту перспективу многие ставят под сомнение: Никол слишком долго и часто лгал!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.