Последние новости

Министр: Дети сами пришли на митинг, чтобы послушать Пашиняна

Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении не имеет никакого отношения к присутствию детей на митинге премьер-министра Никола Пашиняна в Арагацотнской области в субботу. Об этом отвечая в понедельник на вопросы журналистов в Национальном Собрании заявил глава ведомства Ваграм Думанян.

"Это абсолютная ложь, что присутствие детей координировал один из моих заместителей. Считаю, что дети сами пришли на митинг, так как хотят слушать выступления премьер-министра Никола Пашиняна", - сказал он.

Он попросил журналистов не задавать ему вопросов в духе, насколько правильно вовлекать несовершеннолетних в политические процессы.

"Этого вопроса нет в повестке нашего министерства, прошу им меня не донимать", - отрезал министр.

После нажима журналистов министр все-таки признал, что нежелательно вовлекать детей в митинги, но повторил, что никаких скоординированных актов, давления не было, любой человек, включая несовершеннолетних, имеет право сам выбирать себе времяпровождение.

Отметим, в субботу во время выступления Никола Пашиняна в Арагацотнской области, в первом ряду стояло около десятка детей. На власти обрушился шквал критики в связи с этим, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ