Последние новости

ДО СДАЧИ ЗЕМЕЛЬ - "АЙАСТАНЦИ - КАРАБАХЦИ", ПОСЛЕ - "ЕРЕВАНЦИ - СЮНЕЦИ"

Документ от 18 декабря противоречит заявлению от 9 ноября

После подписания 9 ноября трехстороннего заявления о сдаче земель Пашинян предъявил народу дорожную карту с видом на 6 месяцев. В этой карте не было ни единого слова о досрочных выборах! На это обстоятельство следует обратить особое внимание.

4 МЕСЯЦА ИЗ 6 УЖЕ ПОЗАДИ. ОНИ ПОКАЗАЛИ, что премьер-предатель тянул время после 9 ноября, чтобы на свет появился документ от 18 декабря, который нарушил ключевой пункт трехстороннего заявления о том, что стороны военного конфликта останавливаются там, где стояли до 9 ноября.

До того как экс-премьер Грант Багратян обнаружил декабрьское заявление, Никол лгал народу, что сдает территории в Сюнике на основе "устного восприятия". Потом он солгал, что готов пойти на досрочные выборы, потом отказался со ссылкой на "отсутствие общественного спроса", а 18 марта назначил дату внеочередных выборов, которые состоятся 20 июня или не состоятся…

Спустя 4 месяца после войны вице-премьер солгал с трибуны парламента о том, что потери армянской стороны не превысили 4 тыс. человек. И это при том, что к официальному числу погибших (на данный момент - 2460) следует добавить тех, кого пока не сумели идентифицировать по останкам. Минздрав говорит о сотнях, в народе говорят об останках нескольких тысяч погибших. Родственники 2500 пропавших без вести обратились с просьбой о помощи к российским миротворцам, а сколько тел солдат и гражданских лиц пока не найдено? Сколько армян находится в азербайджанском плену? Аналитики давно говорят о том, что реальное число потерь приблизилось к 7 тыс., а власть избегает говорить о реальных потерях из опасения еще большей эскалации общественного возмущения.

Пашинян обязан вернуть то, что украл у народа!

За 4 месяца народ узнал и о 52 млрд драмов из Всеармянского фонда "Айастан", куда правительство Пашиняна запустило лапу в дни войны. Власть говорит, что эти деньги пошли в бюджет, а потому отчитаться, на что они были потрачены, не представляется возможным.

МНОГИЕ СМИ УЖЕ ОТКРЫТО ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО ПАШИНЯН забрал деньги на нужды правительства, чтобы выплатить очередные премиальные, например, офису по ул. Орбели, 23, который в народе называют "фабрикой фейков". Речь о той самой "фабрике", которая тиражирует грязные ругательства в адрес матерей и вдов погибших солдат. Вот, выходит, на что народ жертвовал последнюю копейку в дни войны!

Скандал вокруг 52 млрд окончательно опозорил власть в глазах диаспоры. Не случайно десятки организаций Спюрка выступили с требованием отставки Пашиняна! Политики и общественные деятели выступили с заявлениями о том, что Пашинян обязан вернуть то, что украл у народа!

За 4 месяца мы получили такое нагромождение лжи, что позавидуют египетские пирамиды, причем послевоенная ложь Никола и его соратников отличается особым цинизмом. К примеру, депутат от фракции "Мой шаг" Армен Хачатрян объявил о том, что представители местной власти Сюника не участвовали в боевых действиях. В ответ руководители Гориса, Сисиана, Капана и других общин напомнили публично о том, что Хачатрян присутствовал на совещании 17 октября в Горисе, когда Пашинян говорил о действиях руководителей приграничных общин.

 Руководителям Сюника все поверили, членам фракции "Мой шаг" не верит никто, особенно после кадров, запечатлевших реакцию главы оборонной комиссии Андо Кочаряна на вопрос одного из журналистов о его сыне. Кочарян сразу перешел на крик, журналисты не испугались, а на днях один из министров поднял руку на журналиста. Агония власти затянулась, господа министры на людей кидаются…

Опозорились!

За 4 месяца Пашинян опозорил себя не только заявлением об "Искандерах", за это время слава об армянском премьере шагнула далеко за пределы России. О том, что армянские власти занимаются политическими преследованиями, уже известно Интерполу. Эту международную структуру трудно заподозрить в геополитических пристрастиях.

ИНТЕРПОЛ УКАЗАЛ НА ТО, О ЧЕМ "ГОЛОС" И ДРУГИЕ оппозиционные СМИ пишут почти 3 года: в Армении людей преследуют по политическим мотивам. Генпрокурору Артуру Давтяну было известно, что экс-генпрокурор Геворг Костанян в Москве преподает в академии Генпрокуратуры. Эта информация была в свободном доступе. Несмотря на это, Давтян решил объявить Костаняна в международный розыск и с этой целью обратился в Интерпол. Кстати, Генпрокуратура долго скрывала ответ Интерпола на свое обращение. Напомню, что Костаняну предъявлено обвинение в фальсификации вещественных доказательств по делу "1 марта", аналогичное обвинение предъявлено бывшему руководителю следственной группы по делу "1 марта" Ваагну Арутюняну.

Вывод: спустя 4 месяца после подписания заявления о сдаче земель Пашинян лишился своего главного козыря! 3 года назад он объявил, что идет к власти, чтобы раскрыть дело "1 марта", потом объявил, что дело раскрыто на 100%. Теперь стало известно, что один из главных обвиняемых, по заключению Интерпола, является жертвой политических преследований. Аналогичное заключение вполне уместно и в отношении обвиняемых в свержении конституционного строя!

И про агитпроп

На днях состоялась акция протеста возле упомянутого выше офиса фейков. Ее участники забросали двор офиса туалетной бумагой. На "завоевания" николовского агитпропа за 4 месяца указала депутат из Сюника Анна Григорян. Она пришла в парламент после сдачи земель по списку блока "Мой шаг", но сразу вышла из одноименной фракции и объявила себя независимым депутатом.

ГРИГОРЯН ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ДО ВОЙНЫ агитпроп власти спекулировал на вымышленных противоречиях между "айастанци-карабахци", а после войны тиражируется миф о противостоянии между "ереванци-сюнеци". Это значит, что в обозримой перспективе Сюник может разделить участь Республики Арцах.

Таковы краткие итоги деятельности Пашиняна за 4 месяца после позорной сдачи земель. Они показали, что ситуация в стране будет меняться только к худшему, война завершилась, а Армения продолжает нести потери. В крайне нестабильной обстановке общество вступает в этап подготовки к досрочным выборам, которые состоятся 20 июня или не состоятся, ведь Пашиняну нельзя верить на слово…

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
      2024-04-19 11:47

      Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.

    • В ОЖИДАНИИ КЛИЕНТА
      2024-04-05 09:56

      Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. 

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • КТО ЗАЩИТИТ ТАВУШ? ВОСКЕПАРЦЫ ПРОСЯТ ПРИЕХАВШИХ НЕ УЕЗЖАТЬ…
      2024-04-01 09:40

      В настоящее время командиром 3-го армейского корпуса является полковник Александр Цаканян. В июне 2021 г. он сменил на этом посту генерала Григория Хачатурова. Кандидатура была выбрана не случайно, правящая верхушка хотела избежать брожений в рядах армейской структуры в связи с уходом Хачатурова. По этой причине выбор пал на Цаканяна, который служил под началом генерала, занимал ответственный пост в 3-м армейском корпусе. Именно ему предстоит выполнить приказ об отводе вооруженных подразделений от линии соприкосновения, то есть, повторить то, что в свое время по приказу министра обороны Вагаршака Арутюняна имело место в Санасаре и Ковсакане.