Последние новости

ГОСПОДА ТУРЕЦКОПОДДАННЫЕ, или 3 ГОДА ПО КОЛЕНО ВО ЛЖИ

Силой права диктатора по имени Никол

26 ноября 2018 г. во время агитации в Талине Сасун Микаелян заявил: "Эта победа, которую в нашей республике одержали вы, армянский народ, гораздо важнее, чем освобождение Арцаха".

РЕАКЦИЯ ИЗ СТЕПАНАКЕРТА НЕ ЗАСТАВИЛА СЕБЯ ЖДАТЬ, по этой причине 29 ноября в Чамбараке Пашинян дополнил агитацию угрозами в адрес руководителей Арцаха: "То, что произошло с вами, я обязательно буду обсуждать, но после выборов. А до этого говорю: занимайтесь своим делом!" - прокричал он. Реакция из Арцаха на слова Микаеляна привела, как известно, к отставке боевого генерала Левона Мнацаканяна. От этой отставки легко провести логическую нить к отставке начальника Генштаба генерала Мовсеса Акопяна с формулировкой Никола о желании заменить старые кадры новыми, а также к отставке боевого генерала, первого замначальника Генштаба Тирана Хачатряна без какой-либо внятной формулировки и, наконец, к отставке с поста начальника Генштаба боевого генерала Оника Гаспаряна.

Даже школьникам известно, что армия подчиняется уставу, в котором четко прописаны основания отставки высокопоставленных военных. В уставе ВС нет формулировки об отставке по причине смеха. Тирана Хачатряна, как известно, уволили за то, что он позволил себе посмеяться над словами Пашиняна об "Искандерах". Хачатрян был вовсе не оригинален, над этими словами смеялась вся Россия. Тут самое время провести ниточку от блокирования судов по прямому указанию и при непосредственном участии премьера до недавних заявлений его соратников о том, что решение Административного суда не подлежит обязательному исполнению. Решение суда было в пользу Гаспаряна, но пост начальника Генштаба занял Артак Давтян… "силой права". Где это видано, чтобы "сила права" противоречила решению суда? Увы, под "силой права" в нашей стране вот уже 3 года понимают "силу права" диктатора по имени Никол.

 Известно, что, будучи министром здравоохранения, нынешний советник премьера Арсен Торосян отказался выполнить решение суда и принести извинение известному врачу. За отказ выполнить решение суда Торосяна никто не наказал. Будучи марзпетом, в 2019 г. близкий друг Пашиняна Трдат Саркисян остался безнаказанным после участия в избиении офицера Ара Мхитаряна, наказание вряд ли грозит и министру Акопу Аршакяну за нападение на журналиста! Напомню, что Саркисян покинул пост марзпета только из страха перед боевыми товарищами избитого офицера…

Мировое сообщество реагирует адекватно

Госдеп не согласился с формулировкой Пашиняна о попытке военного переворота в Армении. Интерпол указал на то, что преследование экс-генпрокурора Геворга Костаняна по делу "1 марта" не имеет под собой оснований. Интерпол сообщил нашей власти (читай Николу), что речь идет о политическом преследовании экс-генпрокурора, словом, режим Пашиняна опозорился перед Интерполом.

ВЛАСТЬ ШВЕЙЦАРИИ ОТКАЗАЛА ОФИЦИАЛЬНОМУ ЕРЕВАНУ в ходатайстве помочь в деле обвинений, которые предъявлены генералам Юрию Хачатурову, Сейрану Оганяну и Микаэлу Арутюняну. Швейцария указала Еревану на то, что речь идет о политическом преследовании. Венецианская комиссия и влиятельные европейские чиновники пытаются воспрепятствовать сокращению ассигнований на Офис омбудсмена. Судя по развитию событий, весть о неадекватности армянского премьера в ближайшие недели достигнет Черного континента…

Премьер по собственной прихоти изменил утвержденный прежним руководством страны план по закупке вооружений. Пашинян приобрел 4 самолета СУ-30 без ракет, после чего объявил, что они успешно прошли испытание в Армении и поразили условную цель. Каким образом без ракет можно поразить условную цель, до сих пор не известно, зато известно, что ракеты к этим самолетам Россия не могла нам продать. Когда правда вышла наружу, Пашинян взял да и обвинил бывшую власть в том, что она не купила эти самолеты. Он сказал, что в этом случае у него было бы время позаботиться о покупке ракет. Дабы как-то смягчить ложь Пашиняна, соратники стали говорить о том, что во время испытаний СУ-30 поразили условную цель ракетами другого калибра. Экс-замминистра обороны Артак Закарян объявил в этой связи, что бывшая власть не собиралась покупать самолеты, а планировала купить беспилотники.

От истории с СУ-30 можно легко провести ниточку до армянского "Боинга", "случайно" залетевшего на территорию Ирана. Здесь прямая связь: в стране, где диагноз одного лица возведен в ранг государственной политики, возможно все! Разве адекватный премьер мог затеять кампанию по дискредитации генералов первой и второй военных кампаний в Арцахе? Разве адекватный Верховный главнокомандующий мог принять решение о недопущении на командный пункт генералов с большим опытом участия в боевых действиях? От клочка бумаги с указанием астрономической суммы можно провести прямую нить до потери 75% процентов территории Республики Арцах.

От заявления Анны Акопян о том, что из патронов следует отлить украшения, прямая нить ведет в бункер и к отряду "Эрато", а от заявления о напрасной гибели армянских солдат - к чаепитию Ильхама Алиева и членов его семьи на оккупированных территориях второй армянской республики. Полный список преступлений Пашиняна перед государством и народом уже давно передан генпрокурору. Об этих преступлениях известно далеко за пределами Армении. В настоящее время Пашинян уже приступил де-факто к предвыборной агитации, ее главным тезисом будет проповедь дружбы между народами. От заявления о том, что окончательное решение должно устроить "народы Армении, Арцаха и Азербайджана" прямая нить ведет к гибели более 5 тыс. армян и сотням пленных в тюремных камерах Баку.

Кому в Армении жить хорошо?

В отношении Пашиняна все предельно ясно. Доподлинно известно, что он сдал территории по итогам договорной войны, известно имя человека, который передал ему клочок бумажки с указанием астрономической суммы, известно, что Пашинян ведет политику по превращению Армении в турецкий вилайет.

ЭТА ПОЛИТИКА ПРОВОДИТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, БЕЗ ОТКЛОНЕНИЙ, последовательно и целенаправленно. В действиях премьера присутствует предельная ясность, чего не скажешь о поступках тех, кто после подписания позорного заявления о сдаче земель выступил с требованием его отставки. Здесь все покрыто густым лондонским туманом.

К примеру, президент Армен Саркисян, выступивший с требованием отставки премьера, уже давно прилежно подписывает его указы, содействует по мере сил продвижению его кадровых решений и обсуждает с ним в обстановке согласия и умиротворения проблемы будущего страны. Непонятна позиция 40 генералов после того, как они поставили свои автографы под требованием отставки Пашиняна. Разве это требование не подразумевало второй шаг? Если кто-то мешает исполнению ВС своей задачи по защите границ Отечества, то как могут генералы ограничиться заявлением и спокойно жить дальше?

Уверен, что 40 генералов разделяют мнение Мовсеса Акопяна о том, что назначение Артака Давтяна преследует цель окончательно развалить Генштаб! В прошлом году Никол уволил Давтяна за то, что тот в разгар эпидемии громко отпраздновал свадьбу сына. После отставки Давтяна послали руководить комитетом по ВПК, но он и там не справился…

Адекватнее всех повел себя священник в Сюнике, который не подал предателю руки и выпроводил из храма с напутствием, что премьер должен ожидать божьего суда. После того как оба католикоса потребовали отставки Пашиняна, священник повел себя так, как надлежало после выступления отцов церкви. Всем прочим следует определиться, с кем они - с народом или с премьером? Позиция "И… И…" в сложившейся ситуации не может считаться адекватной. В сегодняшней Армении хорошо живется только тем, кто смирился с участью турецкоподданных, и тем, кто привык жить по колено во лжи. В апреле исполнится 3 года после смены власти…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…