Последние новости

РЕСТАРТА НЕ БУДЕТ: СКОРО КРЫСЫ ПОБЕГУТ С КОРАБЛЯ!

Большой перелом - следователи отказываются фабриковать обвинения!

Большой перелом - следователи отказываются фабриковать обвинения!

После оглашения заявления о сдаче земель (9 ноября 2020 г.) суд отказался выдать санкцию на арест обвиняемых в попытке покушения на убийство премьер-министра.

В ЧИСЛЕ ОБВИНЯЕМЫХ, НАПОМНЮ, БЫЛИ лидер партии "Айреник" Артур Ванецян, командир легендарного отряда "Сисакан" Ашот Минасян, руководитель фракции РПА в парламенте предыдущего созыва Ваграм Багдасарян и еще одно непубличное лицо. Пашинян решил принять срочные меры и делегировал в Высший судебный совет Гагика Джангиряна для наведения "порядка" в судах. После этого ситуация еще больше осложнилась.

Не так давно следователь по делу бывшего посла РА в Государстве Ватикан Микаэла Минасяна Боря Чилингарян отказался выполнить приказ начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна о выдвижении новых обвинений. Дело было в конце марта, Хачатрян приказал Чилингаряну выдвинуть новые обвинения и обратиться в суд за санкцией на арест Минасяна, однако Чилингарян сказал, что для этого нет оснований и он не будет нарушать закон. Хачатрян дал ему время подумать, пригрозив уволить из системы. Потом Хачатрян заразился коронавирусом, однако буквально на днях дозвонился из изоляции к Чилингаряну и спросил, как дела? Чилингарян ответил, что не пойдет на нарушения. СМИ стало известно, что Чилингарян сам намерен подать в отставку и вернуться к адвокатской работе.

Недавно в прессу просочилась информация о серьезных разногласиях между Хачатряном и руководителем следственной группы по делу "1 марта" Грачья Мушегяном. В результате конфликта, о котором уже известно в профессиональных кругах, Мушегян потребовал, чтобы Хачатрян все поручения адресовал ему в письменной форме. Это только цветочки, ягодки впереди!

После решения Конституционного суда от 26 марта о признании статьи 300.1 УК противоречащей Конституции РА и решения судьи Анны Данибекян от 6 апреля о снятии обвинения в свержении конституционного строя с Роберта Кочаряна и других обвиняемых произошел частичный перелом. В следственных органах среднее звено вышло из повиновения и перестало выполнять политические заказы по фабрикации уголовных обвинений. После обращения второго президента в суд против Пашиняна и Республики Армения с иском о возмещении нематериального ущерба этот перелом стал заметен многим. По нашим сведениям, сегодня в ССС и Следственном комитете чаще всего вспоминают слова второго президента, озвученные на заре процесса по делу, которое "вода". Роберт Кочарян тогда сказал, что ответят все до единого!

Пашиняну нужны громкие аресты!

Решение КС приблизило час расплаты, и нет ничего удивительного в том, что господа боятся и не хотят брать на себя чужие грехи.

ОЧЕВИДНО, ЧТО В ПРЕДДВЕРИИ ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРОВ Пашиняну нужны новые скандалы. Решение КС обозначило в глазах армянского общества новый полюс силы в лице Кочаряна. Обыватели поняли, что надо обладать очень большой силой и влиянием, чтобы в условиях режима и тотальных репрессий добиться справедливости! А обыватели, как известно, всегда на стороне сильных. Такой расклад не устраивает власть, с таким раскладом идти на выборы нельзя, а потому Пашиняну нужны громкие аресты!

В ходе посещения Арагацотнского марза он объявил об окончательном отказе от "бархата". Сегодня премьер требует от ССС и СНБ новых жертв, а силовики не в силах выполнить это требование. Уже появились сведения о расформировании ССС, налицо сильное давление на СНБ, однако эта служба никак не может найти компромат на бывших первых лиц государства, по этой причине ходят упорные слухи о грядущей отставке Армена Абазяна.

Помощницу Пашиняна Анну Вардапетян схватили за руку во время совершения должностного преступления, она редактировала служебный документ следователя по делу бывшего председателя футбольной федерации Рубена Айрапетяна (Немец Рубо) и его сына Рафаэля. Об этом деле мы своих читателей информировали в деталях, а потому повторяться не будем. Следственный комитет не усмотрел в действиях Вардапетян никакого криминала, что лишний раз подтвердило тезис о том, что Пашинян лично дирижирует репрессиями. Напомню, что на заре предъявленных Айрапетяну и его сыну обвинений экс-глава футбольной федерации сообщил, что председатель оборонной комиссии парламента Андраник Кочарян посоветовал ему уехать из страны, дабы скрыться от правосудия. Айрапетян отказался от бегства, остался в Армении и продолжает бороться против надуманных обвинений. Р. Айрапетян объявил, что А. Кочаряну явно приглянулся его особняк, а потому он хотел, чтобы хозяева его покинули. В случае со вторым президентом ставка тоже была сделана на бегство, кто-то "умный" заверил Никола, что Роберт Кочарян не вернется, но он вернулся и принял удар, после чего его примеру последовали многие.

Пример второго президента оказался заразительным, люди поняли, что против беззаконий можно и нужно бороться, в итоге Пашинян получил мощное движение сопротивления политическим репрессиям под видом уголовных обвинений. Сегодня ССС и СНБ не могут "обеспечить" 1-2 скандальных дела против бывших руководителей государства, чтобы создать Николу фон для досрочных выборов. Напомню, что один из арестов Кочаряна предшествовал досрочным выборам 9 декабря 2018 г., таким способом Пашинян попытался воодушевить избирателей и привести их на участки. Сегодня ему нужен новый скандальный арест (аресты), чтобы убедить своих сторонников в том, что "бархат" в самом деле пошел на убыль, а впереди показательное раскулачивание бывших первых лиц государства.

Почему ушла Лили?

Пашинян не удовлетворен подготовкой к досрочным выборам. Именно по этой причине появились слухи о грядущем расформировании ССС и об отставке руководителя СНБ, а буквально на днях должность руководителя офиса по информации и связям с общественностью покинула Лили Минасян, фабрике фейков нужен новый руководитель, массы перестали доверять Пашиняну.

МИНАСЯН ЗАПОМНИЛАСЬ ПОЛИТИЗИРОВАННОЙ ПУБЛИКЕ тем, что пыталась проникнуть в здание парламента с газовым пистолетом. Когда ее задержали, призналась, что хотела проверить бдительность охраны. Сегодня она говорит, что покинула должность по собственной воле, на самом деле она ушла по причине крайней неудовлетворенности Пашиняна отступлением на пропагандистском фронте. Режиму нужен мощный толчок для хождения на выборы, но такого толчка нет. Рестарта не будет!

Общество не в восторге от оппозиции, но оно крайне разочаровано в персоне Пашиняна, и это разочарование к 20 июня достигнет пика, несмотря на все усилия премьера и его хунты. Можно и дальше поливать грязью политических оппонентов, харкать желчью и ругаться последними словами, перелом уже произошел. Никол не владеет ситуацией, страна охвачена хаосом и полицейским произволом. Пашиняна уговаривают перейти к тотальным репрессиям, но для этого у него нет ресурсов…

Пашинян - уникальный образчик аутсайдера у власти, ибо власть принадлежит ему только формально, на политическом поле идет формирование нового полюса силы, а крысы скоро побегут с корабля… Сегодня Пашинян не в состоянии даже вынудить подать в отставку мэра Еревана, Каргин Айко обнаглел до того, что угрожает Николу разоблачениями. В Ереване возглавляемый Николом список не завоюет большинства голосов…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.

    • ЕСЛИ ВЛАСТЬ КАРАЕТ ЗА СЛОВА, ЗНАЧИТ ОНА НАСТОЛЬКО СЛАБА, ЧТО БОИТСЯ ДАЖЕ СЛОВ
      2023-11-18 10:38

      Статья 330 УК пришла на помощь молотку с лентами цвета государственного флага, которым Пашинян под занавес предвыборной агитации 2021 г. обещал ударить по головам своих противников. Это было после угроз уложить на асфальт и колотить об стены, но до угрозы о принуждении «облизать бордюры». На фоне уголовного преследования в отношении правозащитника Аветика Ишханяна, азербайджановеда Арминэ Адибекян, общественного деятеля Нарека Маляна (15 ноября арест продлили еще на 3 месяца), отца погибшего героя Гарика Галеяна и др. СМИ периодически напоминают про угрозы, озвученные на заседании постоянной парламентской комиссии депутатом от фракции «ГД» Артуром Ованнисяном. Он пригрозил отрезать язык и уши кандидату от оппозиционных фракций на пост омбудсмена экс-руководителю аппарата КС Эдгару Казаряну, и остался безнаказанным.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…