Последние новости

"КРЕПОСТЬ ЧЕРНЫХ", или МАРЗЫ, КОТОРЫЕ НЕ ПРОГОЛОСУЮТ ЗА СПИСОК ВО ГЛАВЕ С ПАШИНЯНОМ

Возрождение начнется с Сюника!

Министр территориального управления - руководитель предвыборного штаба власти Сурен Папикян (сотрудник СНБ, обвиненный в огласке сведений о тюремном прошлом министра, недавно был оправдан), а также большой друг трансвестита Карабины и автор проповеди о пользе марихуаны, экс-министр науки, образования, культуры и спорта Араик Арутюнян на днях попали в сводку новостей. В рамках де-факто стартовавшей предвыборной агитации господа предприняли посещение Сюника… в ночное время суток.

С КЕМ ПО НОЧАМ ВСТРЕЧАЮТСЯ ПРЕДАННЫЕ ЭМИССАРЫ ПАШИНЯНА, установить не удалось, но сам факт, согласитесь, заслуживает внимания. Депутат от фракции "Мой шаг" Армен Хачатрян (бывший замначальника дорожной полиции) факт ночных посещений подтвердил, но ничего из ряда вон выходящего в этих визитах не нашел и даже признался в интервью одной из газет, что и сам ездит на свою малую родину по ночам.

После позорной сдачи земель и попустительстве премьера ползучей оккупации Сюника посредством азербайджанской GPS Пашиняну и его команде при дневном освещении в марзе делать нечего. Пашиняна, как известно, не пустили в марз, однако теперь он потребовал, чтобы Сюник подготовили к его посещению в рамках предвыборной агитации. Он хочет, чтобы предвыборная агитация в марзе прошла без сучка без задоринки и чтобы сведения о том, что для премьера-предателя в стране есть закрытые марзы, в ходе агитации не подтвердились. После известных событий, вынудивших Пашиняна прекратить визит в Сюник, его эмиссары делают все, чтобы обеспечить агитацию в марзе, который называют между собой "крепостью черных".

Попытки эмиссаров предателя обречены на неудачу, в Сюнике внимание населения приковано к партии "Возрождающаяся Армения" под председательством экс-марзпета Ваге Акопяна. Он член совета Каджаранского медно-молибденового комбината, а потому в ходе публичных выступлений говорит о собственниках предприятия и о попытках Пашиняна закрыть комбинат. По словам Акопяна, на данный момент собственников трое, 75% акций принадлежит немцам. Пашинян пытается отобрать месторождение, однако, как заявил Акопян, любая попытка получит жесткий отпор.

В ходе интервью Владимиру Познеру второй президент Роберт Кочарян заявил, что пойдет на выборы в составе блока из двух партий. СМИ сразу догадались, что речь идет об АРФ "Дашнакцутюн" и партии "Возрождающаяся Армения". Пока обе силы воздерживаются от каких-либо комментариев, однако Акопяну сразу после интервью Кочаряна российскому телеканалу задали 2 вопроса: почему вы не с РПА, которая тоже выступает с требованием отставки Пашиняна, ведь вы были марзпетом в годы правления Сержа Саргсяна, дружите с его зятем Микаэлом Минасяном? Почему не пошли на выборы в альянсе с партией "Айреник" Артура Ванецяна, с которым тоже дружите довольно долгое время?

Акопян согласился с тем, что повестка всех оппозиционных сил, которые пойдут на досрочные выборы, сводится к отставке Пашиняна, но исключил, что оппозиция может выступить единым блоком. По его словам, между этими силами есть определенные разногласия. Он исключил также, что по итогам досрочного голосования Пашинян получит достаточно голосов, чтобы вернуть себе пост премьера. По словам Акопяна, власть находится на этапе изучения ситуации. Если результаты приведут к заключению, что возглавляемый Пашиняном список не получит необходимого числа голосов, то выборы будут свернуты под каким-либо предлогом.

Примечательно, что все опросы представителей местной власти в Сюникском марзе показывают отсутствие признаков активной предвыборной агитации: нет партийных штабов, не проводятся встречи с потенциальными избирателями. Похоже, те, кто встречается под покровом ночи с эмиссарами Пашиняна, не афишируют свои контакты, а большинство населения верит, что возрождение Армении начнется с Сюника!

Ширак не простит Пашиняну пленных

До выборов осталось не так уже много времени, в Шираке Пашиняну ничего не светит.

ПОСЛЕ ИСТОРИИ С ЖИТЕЛЯМИ ШИРАКСКОГО МАРЗА, попавшими в азербайджанский плен в местечке Хцаберд, власть получит минимум голосов и в этом марзе. 9 апреля, после того как самолет из Баку прибыл без пленных, жители Ширака блокировали трассу, ведущую в марз, и перекрыли железную дорогу Ереван - Гюмри на участке Исаакян - Баяндур. Люди потребовали, чтобы премьер лично приехал к ним и объяснил ситуацию с пленными.

Напомню, что именно представители власти тиражировали информацию о прибытии пленных, в итоге генерал Мурадов объявил, что возвращение пленных не планировалось и власть умышленно дезинформирует население.

Тавуш против нового марзпета

После смены власти одним из главных героев СМИ стал исполняющий обязанности мэра Иджевана кум и друг детства Пашиняна Айк Галумян. Он возглавил город на условиях и. о. после известных событий, связанных с незаконной вырубкой леса.

ПОЗЖЕ ИДЖЕВАНЦЫ УЗНАЛИ, ЧТО В ДЕНЬ АРЕСТОВ Пашинян потребовал от тогдашнего руководителя СНБ Артура Ванецяна обеспечить в его родном городе "реки крови". "Голос" неоднократно информировал своих читателей о том, что Иджеван ни за что не проголосовал бы за ставленника Пашиняна, а потому общину решили укрупнить за счет близлежащих сел. Потом власть ввела чрезвычайное положение, затем - военное, и проведение выборов оказалось невозможно. После отмены военного положения снова встал вопрос о выборах руководителя общины, и снова стало очевидным, что Иджеван не проголосует за ставленника Пашиняна.

По этой причине Галумяна освободили от должности и. о. мэра и 8 апреля назначили марзпетом Тавуша. В этом качестве Галумян должен подготовить марз к предстоящим выборам, однако Пашинян просчитался. Алумян подготовит марз только к поражению, ибо в приграничном Тавуше к Пашиняну относятся плохо, а после назначения Галумяна стали относиться еще хуже.

К числу марзов, где на выборах 20 июня (если таковые состоятся) Пашиняна ожидает убедительное поражение, относится Котайк, где, по традиции, население проголосует за ППА Гагика Царукяна. В столице список во главе с Пашиняном тоже обречен на поражение. Под угрозой оказался даже административный ресурс, если учесть известные разногласия премьера с мэром Айком Марутяном. Пашинян предложил Каргин Айко подать в отставку, но тот ответил отказом и пообещал озвучить компромат на Никола!

Очень скоро эмиссары Никола, которые проводят разведку в марзах, доложат ему о том, что предвыборная агитация будет носить сугубо формальный характер, то есть будет только картинкой для телерепортажей, на самом деле марзы равняются на Сюник, куда предатель не прошел…

А по поводу назначения Алумяна хочу напомнить заявление Пашиняна от 19 апреля 2019 г. о том, что в Армении положен конец кадровой политике по принципу родственных и дружеских связей. Кум Пашиняна руководит марзом, брат кума - депутат от фракции "Мой шаг", шурин премьера и его племянник – депутаты, список можно продолжить, но и сказанного достаточно, чтобы понять, по какому принципу Алумян возглавил приграничный марз…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ПОЛМИЛЛИАРДА В ПРЕДВЫБОРНОМ ФОНДЕ «ГД»?
      2024-02-15 09:34

      На состоявшейся в субботу в Аштараке встрече с инициативной группой «ГД» Пашинян говорил о легитимной основе своей политики, о правовой легитимности, общественной легитимности, политической и идейной легитимности, упомянул про кадастровую бумагу и про то, что народ хочет мира. К теме легитимности вернемся в конце разговора, а начнем с фразы, произнесенной на этой неделе.

    • ПОЧЕМУ ГНЧАКИ ПОКИНУЛИ ХЗМАЛЯНА?
      2023-08-18 10:06

      В борьбу за места в совете Еревана вступят 13 партий и 1 блок, между тем, задолго до подачи документов для регистрации участников столичного забега ереванцам еще пудрили мозги, дескать, Европейская партия Тиграна Хзмаляна пойдет на столичные выборы в альянсе с социалистической и демократической партией гнчаков. Карликовая сила изначально замахнулась на создание демократического предвыборного блока. Одновременно тиражировались сведения о том, что предвыборный список Европейской партии на выборах возглавит исполнитель собственных песен Рубен Ахвердян. Он даже выступил с интервью, обещая представлять интересы рядовых ереванцев.