Последние новости

ИНОМАРКИ, ОСОБНЯКИ, ПРЕМИИ ВМЕСТО БЕСПИЛОТНИКОВ

Агитка с нафталинным душком

О том, что закон о конфискации собственности, приобретенной незаконным путем, в первую очередь преследует цель отчуждения особняков, принадлежащих представителям бывшей власти, мы свою аудиторию информировали еще на заре разработки документа.

ВЕРСИЯ О ТОМ, ЧТО НОВОЙ НОМЕНКЛАТУРЕ ПРИГЛЯНУЛАСЬ дорогостоящая недвижимость бывшей правящей верхушки, подтверждена частными заявлениями. К примеру, бывший председатель футбольной федерации, экс-депутат Рубен Айрапетян, оказавшись вместе с сыном Рафиком в роли обвиняемого по сфабрикованному делу, сообщил журналистам, что глава оборонной комиссии парламента Андраник Кочарян настоятельно советовал ему покинуть Армению, дабы избежать тюрьмы. Айрапетян высказал предположение, что Андо Кочаряну приглянулся его особняк. Сразу после смены власти семья экс-руководителя Комитета по таможне Армена Аветисяна подарила новой власти роскошный отель в Цахкадзоре. Его стоимость, по разным оценкам, составляла миллионы долларов. За 3 года он пришел в негодность…

Официальная предвыборная агитация еще не объявлена, а неофициальная уже вступила в решающую стадию. Власть устами Пашиняна признала, что главным ее упущением следует считать то, что у бывших коррупционеров не отобрали собственность. Таким нехитрым способом команда капитулянта пытается отвлечь внимание общества от более 5 тыс. погибших в ходе 44-дневной войны, потери 75% территории Республики Арцах, сотен пленных, тысяч раненых и пропавших без вести. Эта предвыборная агитка с нафталинным душком призвана воодушевить неискушенных обывателей сказками о том, что Никол наконец что-то отберет у богатых и раздаст бедным. Не удивляйтесь, господа читатели, в Армении есть много половозрелых особей, которые в силу невежества и дубинноголовости еще верят сказкам про "все отнять и поделить".

К слову об особняках бывших высокопоставленных должностных лиц: у бывшего военного прокурора Гагика Джангиряна их несколько. Не так давно с нарушением норм законности этого господина провели в Высший судебный совет, чтобы сделать затем его председателем. В этом качестве он будет контролировать судебные разбирательства дел о незаконно приобретенном имуществе. Один из принадлежащих Джангиряну особняков сдан в аренду посольству Ирака. На вопрос одного из депутатов относительно особняка, в котором проживает его семья, Джангирян ответил: "Да какой там особняк, вокруг такие дома понастроили, что мой - это хлев". Тем, кто не видел этот "хлев", сообщу, что особняк вполне приличный, во всяком случае на сухую зарплату такой не построишь…

РОСКОШНЫЙ ОСОБНЯК ЕСТЬ И У НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА АРТАКА ДАВТЯНА, публика рассмотрела его во всей красе, когда телеканалы показали репортаж со свадьбы его сына. Именно эта свадьба во время чрезвычайного положения послужила причиной отставки Давтяна. Сегодня он снова при прежней должности и при особняке. Не менее роскошным особняком владеет и Аршак Карапетян, уволенный с должности начальника управления МО по разведке после апрельской войны 2016 г. Карапетяна, напомню, обвинили в том, что по причине бездействия его управления армянская сторона не знала о готовящемся наступлении азербайджанской армии по всей длине линии соприкосновения в Арцахе.

Сразу после смены власти Пашинян приблизил к себе Карапетяна, чтобы получить от него показания против второго президента Роберта Кочаряна. Сегодня Карапетян занимает должность первого заместителя начальника Генштаба, до этого был советником Пашиняна. К категории "бывших", которые сегодня обслуживают интересы Пашиняна, можно причислить и генпрокурора Артура Давтяна, чей особняк уже давно притягивает восхищенные взгляды прохожих. Любопытно, как можно заниматься преступлениями, которые касаются незаконно приобретенной собственности, в обход личного имущества, ведь на зарплату такой особняк не купишь! Особняк Давтяна может соперничать по роскоши со всеми особняками представителей бывшей правящей элиты.

Среди арестованных только назначенцы Пашиняна!

Как правило, в контексте благосостояния новой правящей номенклатуры говорят об особняках Романоса Петросяна и Гарика Саркисяна. Саркисян, напомню, так и не создал в Араратском марзе прибыльную ферму по разведению крокодилов. Зато недалекий Романос сделал при Николе столь головокружительную карьеру, что сегодня от избытка благодарности вплотную занимается предстоящими выборами. Он мобилизует электорат, готовый голосовать за воспроизводство власти.

СМИ НАПЕРЕБОЙ ПИШУТ ОБ ОСОБНЯКЕ ВИЦЕ-СПИКЕРА АЛЕНА СИМОНЯНА в Джрвеже, в качестве стоимости издания приводят сумму в 251 тыс. долларов, пишут также о роскошной квартире Симоняна в одном из элитных зданий столицы. На зарплату вице-спикера за 3 года такую собственность приобрести достаточно сложно. Зато легко можно представить себе, на какие средства обзавелся особняком и крутой иномаркой шурин (брат жены) премьера Грачья Акопян. До смены власти он был актером в одном из столичных театров, подрабатывал на съемках кино в эпизодах и массовках. На депутатскую зарплату дорогостоящим особняком и иномаркой обзавестись сложно. Когда Акопяна спросили о происхождении особняка, он ответил, что взял кредит, однако многие вспомнили в связи с особняком о фондах его сестры Анны Акопян, куда регулярно перечисляют большие суммы олигархи вроде Самвела Алексаняна, Артака Саркисяна и проч.

Напомню, что на ремонт правительственного особняка, в котором проживает семья Пашиняна, ушло 2 млн долларов, полмиллиона зеленых денег, согласно публикациям СМИ, было потрачено на иномарку для старшей дочери премьера Мариам Пашинян. Можно привести еще сотни наименований собственности, которая сегодня принадлежит тем, кто 3 года назад покупал в кредит телевизоры и стиральные машины. На депутатскую зарплату и даже миллионные премиальные такую собственность не купишь. Кстати, экс-премьер Грант Багратян недавно заявил, что на 120 млн долларов, которые в прошлом году правительство раздало на премии, можно было купить 2 тыс. дронов-камикадзе.

В ЗАТРУДНИТЕЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ ОКАЗАЛИСЬ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ, которые устраивали дворовые пикеты перед зданиями депутатов от фракции "Мой шаг". В большинстве случаев они узнавали от соседей, что депутат уже давно покинул бывшее место жительства в связи с улучшением жилищных условий.

На основе данных за прошлый год можно подсчитать, сколько беспилотников государство могло купить на миллионы, которые Пашинян потратил за 3 года на премиальные для депутатов и членов правительства! В ходе предвыборной агитации избиратели непременно спросят депутатов и министров, откуда у них дорогостоящие иномарки и особняки, ведь многие пришли во власть прямиком с улицы?

Пашинян ступил на скользкий путь, пытаясь использовать тему нетрудовых доходов во время предвыборной агитации. До сих пор под арестом по обвинению в коррупции находится экс-замминистра науки, образования, культуры и спорта Геворг Лорецян. Более года под арестом экс-председатель Комитета по градостроительству Ваагн Веримшян, ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупных размерах. На днях СНБ обратилась в суд с ходатайством о продлении ареста Давиду Галстяну (Патрон Даво), который находился в тесных дружеских отношениях с экс-министром обороны Давидом Тонояном, недавно отгремело дело бывшего председателя Комитета госдоходов Давида Санасаряна. Среди арестованных по делам коррупции представителей бывшей власти нет, речь главным образом идет о назначенцах Пашиняна!

После смены власти количество обвиняемых в коррупции и нецелевом использовании бюджетных средств увеличится в десятки раз, а главным обвиняемым станет Пашинян. Премьер государства, которое находилось в условиях неурегулированного военного конфликта, тратил миллионы бюджетных денег на премиальные депутатам и членам правительства! Это преступление перед государством, и, увы, не единственное. В числе прочих после смены власти Пашиняну будет предъявлено обвинение в нецелевом использовании бюджетных денег!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.