Последние новости

Тигран АТАНЕСЯН: ПРОТИВ СУДЬИ АЗАРЯНА ВОЗБУДИЛИ ПРОИЗВОДСТВО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ БУЛГАКОВА

Адвокат Тигран Атанесян пишет:

"Сегодня я получил постановление министра юстиции Р. Бадасяна о возбуждении дисциплинарного производства в отношении судьи Апелляционного уголовного суда РА А. Азаряна. Поводом для решения послужило цитирование судьей в интервью одного из произведений великого русского писателя М. Булгакова: "Наша беда в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы".

Что ж, Михаил Афанасьевич, я был бы удивлен, если бы власти николовской Армении уважали ваши произведения.

Это противоречило бы сути произведений, а точнее, если бы они уважали, Армения никогда не была бы николовской.

PS. Нет худа без добра, есть возможность перечитать кое-что из Булгакова".

Напомним, что в интервью газете "Иравунк" один из самых авторитетных судей Армении, судья Апелляционного уголовного суда Александр Азарян, говоря о принятом НС законопроекте о расширении полномочий ВСС, в частности, сказал:

"Повторяю, друг мой, многие из известных адвокатов уже сказали, что намеренно представят жалобы, чтобы показать, какие глупые законы они приняли. Получается, что у ВСС больше нечем заняться, он должен сидеть и разбираться с абсурдными жалобами.

Здесь уместно процитировать знаменитую фразу Булгакова. "Наша беда в том, что люди, которые принимают таблетки, принимают законы". Эти люди не понимают, что для ареста обвиняемого нужны условия и основания".

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ