Фуры с партией бронежилетов для Армении отправлены обратно
Грузинские пограничники так и не пропустили с территории России грузовики с партией бронежилетов, предназначенных для Армении. По данным Sputnik Армения, груз отправили обратно в Россию.
Ранее пользователь Людмила Манукян сообщила в Facebook, что две фуры с бронежилетами более месяца находятся в нейтральной зоне российско-грузинской границы, на КПП "Верхний Ларс". Она отметила, что 5 марта фуры были отправлены из Москвы. 28 марта на КПП грузинские пограничники изъяли у водителей все документы.
Тогда в беседе с корреспондентом Sputnik Армения один из водителей сообщил, что вопрос практически решен, и в скором времени фуры смогут выдвинуться в Армению.
Другой водитель, подтвердил, что находится на КПП около месяца. По словам мужчины, их остановили грузинские пограничники, отметив, что груз входит в категорию "товар особого назначения", для пропуска которого необходимо разрешение Минобороны страны.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 19:53
Заместитель председателя Республиканской партии Армении и политзаключённый Армен Ашотян заявил, что кампания премьер-министра Никола Пашиняна против Армянской Апостольской Церкви носит заказной характер и осуществляется «в тесной координации с Азербайджаном».
-
2025-06-09 19:52
Генпрокурор Анна Вардапетян направила в парламент ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя оппозиционной фракции «Армения» Сейрана Оганяна и секретаря той же фракции Арцвика Минасяна.
-
2025-06-09 19:50
Зампреду РПА Армену Ашотяну продлили домашний арест на 2 месяца.
-
2025-06-09 19:49
Министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян выразил надежду, что воздушная линия электропередачи между Арменией и Ираном будет запущена уже в 2026 году. Об этом он заявил во время отчета о выполнении бюджета за 2024 год.