Кивирян: Пока у власти Пашинян, над Сюником будет висеть угроза падения (Видео)
Николу Пашиняну уже один раз не позволили войти в Сюник, это означало, что он не контролирует территорию, на которой объявил себя премьером. После этого, для него было жизненно важным вновь поехать туда и попытаться показать, что может войти в любую область Армении. Об этом сегодня, 1 мая, заявил на пресс-конференции аналитик Аргишти Кивирян, добавив, что второй визит в Сюник имел более плачевные последствия для Пашиняна, нежели первый.
«Когда ты - премьер страны, и тебя, как собаку, гоняют, используя последние ругательства, то ты обязан задуматься над тем, как глубоко ты пал», - заявил он.
Кивирян уверен, что произошедшее в Сюнике было вполне прогнозируемым. «Мы все видели, что этому человеку не место в трезвомыслящем обществе. Любой мыслящий гражданин понимает, что в лице Пашиняна имеет дело с человеком, который привел Арцах к падению и уже является угрозой для самой Армении.Пока есть Никол Пашинян, над Сюником будет висеть угроза падения. Этот человек символизирует поражение »,- отметил Кивирян.
Он подчеркнул, что Никол Пашинян провалился во всех сферах. «Этот персонаж очень хорошо представил Джордж Оруэлл, в своей книге «Скотный двор», где есть образ свиньи, которая вертя хвостиком гипнотизирует других животных», - отметил Кивирян.
По его словам, в Сюнике протекают глобальные геополитические процессы. «Сюник превращен в серьезный геополитический фактор, международные центры силы борются за ту или иную модель Сюника. Падение Арцаха привело к падению приараксской зоны, которая расширяла перешеек Мегри, сейчас остался только узкий коридор. Не случайно, что в ходе визита Пашиняна в Сюник, его сопровождала посол США. Пока в Сюнике остаются российские символы, опасности войны нет. Однако если есть угроза, а это означает, что с глобальной точки зрения определенная опасность, тем не менее, есть. Война будет зависеть от последующих событий, перспектив восстановления армии и экономики. Если в кратчайшие сроки этого не будет сделано, то не исключено военное нападение на Сюник при удобном стечении обстоятельств», - заявил Кивирян.
Аналитик отметил, что в отличие от армянской стороны, противник ведет активную и агрессивную политику и не откажется от мысли взятия сюникского коридора.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-29 19:43
По данным Hayastan.news, задержан брат «Авшарского Араика», Араика Григоряна.
-
2025-05-29 19:38
Полная остановка производственного процесса на ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» более чем на 10 дней в январе-феврале 2025 года стала препятствием для осуществления хозяйственной деятельности компании из-за незаконных и противоправных действий ряда лиц. В ответ на это ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» требует от своих 8 бывших сотрудников 5 миллиардов, сообщил Hraparak.am руководитель пресс-службы ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» Араик Маргарян.
-
2025-05-29 19:36
В Баку продолжается фейковый судебный процесс над пленным руководством Нагорно-Карабахской Республики.
-
2025-05-29 19:32
Министр обороны Армении Сурен Папикян прокомментировал информацию о стрельбе ВС Азербайджана по селу Хознавар в Сюникской области.