Последние новости

Кивирян: Пока у власти Пашинян, над Сюником будет висеть угроза падения (Видео)

Николу Пашиняну уже один раз не позволили войти в Сюник, это означало, что  он не контролирует территорию, на которой объявил себя премьером. После этого, для него было жизненно важным вновь поехать туда и попытаться показать, что может войти в любую область Армении. Об этом сегодня, 1 мая, заявил на пресс-конференции аналитик Аргишти Кивирян, добавив, что второй визит в Сюник имел более плачевные последствия для Пашиняна, нежели первый.



«Когда ты - премьер страны, и тебя, как собаку, гоняют, используя последние ругательства, то ты обязан задуматься над тем, как глубоко ты пал», - заявил он.

Кивирян уверен, что произошедшее в Сюнике было вполне прогнозируемым. «Мы все видели, что этому человеку не место в трезвомыслящем обществе. Любой мыслящий гражданин понимает, что в лице Пашиняна имеет дело с человеком, который привел Арцах к падению и уже является угрозой для самой Армении.Пока есть Никол Пашинян, над Сюником будет висеть угроза падения. Этот человек символизирует поражение »,- отметил Кивирян.

Он подчеркнул, что Никол Пашинян провалился во всех сферах. «Этот персонаж очень хорошо представил Джордж Оруэлл, в своей книге «Скотный двор», где есть образ свиньи, которая вертя хвостиком гипнотизирует других животных», - отметил Кивирян.

По его словам, в Сюнике протекают глобальные геополитические процессы. «Сюник превращен в серьезный геополитический фактор, международные центры силы борются за ту или иную модель Сюника. Падение Арцаха привело к падению приараксской зоны, которая расширяла перешеек Мегри, сейчас остался только узкий коридор. Не случайно, что в ходе визита Пашиняна в Сюник, его сопровождала посол США.  Пока в Сюнике остаются российские символы, опасности войны нет. Однако если есть угроза, а это означает, что с глобальной точки зрения определенная опасность, тем не менее, есть. Война будет зависеть от последующих событий, перспектив восстановления армии и экономики. Если в кратчайшие сроки этого не будет сделано, то не исключено военное нападение на Сюник при удобном стечении обстоятельств», - заявил Кивирян.

Аналитик отметил, что в отличие от армянской стороны, противник ведет активную и агрессивную политику и не откажется от мысли взятия сюникского коридора.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ