Последние новости

АБСОЛЮТНОЕ СХОДСТВО: ЛЕВОН ПОРОДИЛ НИКОЛА, НИКОЛ ПОВТОРЯЕТ ЛЕВОНА!

Ложь в чистом виде - ученик превзошел учителя!

Сенсации не получилось: слухи о том, что лидер АНК, экс-президент Тер-Петросян предложил второму и третьему президентам пойти на выборы совместно, муссировались с конца марта. О том, что Роберт Кочарян отказался баллотироваться в составе единого блока, тоже все знали. О том, что Серж Саргсян игнорирует это предложение, тоже нетрудно было догадаться.

"Рассекретив" 6 мая обстоятельства встречи бывших президентов Армении и Арцаха, Тер-Петросян попытался привлечь внимание к своей персоне на старте предвыборного забега. Поможем ему кое о чем вспомнить.

ЕГО УЧЕНИК ПРИШЕЛ К ВЛАСТИ НА ВОЛНЕ КРИТИКИ В АДРЕС "БЫВШИХ". Партия Тер-Петросяна этому активно содействовала. Тер-Петросян тоже пришел к власти на волне критики социалистического строя. Спустя 3 года Никол пытается повторить старый трюк, играя на надуманном противостоянии нынешние - бывшие, революционеры -контрреволюционеры, белые - черные. Так бывает, когда власти нечего предъявить по существу. Никол пустил в дело генеральный тезис Тер-Петросяна эпохи возвращения в активную политику для участия в президентских выборах 2008 г. С трибуны одного из зимних предвыборных митингов Тер-Петросян ответил на критику в адрес многопартийного конгресса, где собрались бывшие члены АОД и партии - сателлиты бывшей правящей силы.

Он сказал, что когда партия АОД пришла к власти, то грабить в Армении уже было нечего, а потому в годы его президентства "талана" (грабежа бывшей соцсобственности) под видом приватизации не было. На эти слова отреагировал лидер НПА Степан Демирчян (сын светлой памяти Карена Демирчяна). А теперь сравните эти слова Тер-Петросяна с тем, что говорит сегодня его ученик. "Спустя 30 лет выяснилось, что за 30 лет в стране нет ни одного состоявшегося института, включая армию", - заявил капитулянт 3 мая с трибуны пленарного заседания парламента. Чувствуете единство подходов! Тер-Петросян объявил, что от прежней власти ничего не осталось, а потому грабить было нечего, Пашинян говорит, что за 30 лет независимости в Армении ничего не создали! Оба заявления - ложь в чистом виде, причем ученик явно превзошел учителя!

Список того, что награбила аодовская власть, занял бы не одну газетную полосу. Многие помнят те времена, когда по цене однокомнатной квартиры приватизировались заводы, а по цене металлической стружки вывозились в Иран уникальные станки и оборудование. За тот грабеж никто не ответил! В противном случае Левон не вернулся бы в активную политику, не породил бы Никола и не случилось бы "1 марта" 2008 г.! Учитель и ученик врут, как дышат, в каждом вздохе - преемственность! Преемственность в ораторском мастерстве, в навыках насаждать ненависть. Тер-Петросян очень не хочет остаться в истории как главарь бандитского режима АОД, который выпестовал и навязал стране турецкого наместника, но факты - упрямая вещь!

В июне Степанакерт будет "азербайджанским"?

Сегодня Пашинян говорит, что все 30 лет власть в Армении держалась на коррупции, а "когда коррупцию изъяли, то все посыпалось как карточный домик".

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ГОСПОДА, О КОРРУПЦИИ ГОВОРИТ САМЫЙ КОРРУМПИРОВАННЫЙ ПРЕМЬЕР за всю историю независимости! За 3 года в Армении не было ни одного судебного вердикта по факту коррупции, кто это "изъял" коррупцию? В Баку уже говорят, что в июне Степанакерт будет азербайджанским. Эти прогнозы озвучены с видом на досрочные выборы 20 июня. Ильхам Гейдарович очень надеется, что в этот день его ставленник Пашинян воспроизведет во власти свою протурецкую шайку, а та изберет его премьер-министром.

Если 20 июня Никол вернется во власть, то он доведет до конца план разрушения Армении. Разрушенную страну легче превратить в вилайет Турции. За 3 года Пашиняну и его соросо-турецкой пятой колонне не удалось разрушить государство до основания при помощи самых изощренных варварских методов! Еще жива и функционирует банковская система, несмотря на попытки уничтожить ее посредством поправки к закону "О банковской тайне", жива и функционирует система правосудия, несмотря на все попытки соросовского министра Рустама Бадасяна превратить юстицию в сборище скулящих под стенами судей!

Вопреки упорным попыткам превратить КС в послушный придаток капитулянта, судьи приняли решение о несоответствии статьи 300.1 УК РА Основному Закону, что послужило основанием для снятия обвинения в свержении конституционного строя с Роберта Кочаряна и группы лиц. Еще жив генералитет, несмотря на все попытки уничтожить боевых генералов. Несмотря на все попытки капитулянта, еще стоят на границе в Сюнике добровольческие отряды, еще защищают свою страну те, из кого эмиссары Сороса не смогли вытравить чувство Родины. Страна сопротивляется, ей надо помочь выстоять в трудной борьбе за независимость.

"Ложное государство" и ложный донос на собственную мать!

Дезертиру Пашиняну подпевает лидер партии "Во имя республики" Арман Бабаджанян. "Мы построили ложное государство, с ложной структурой, ложной была также армия", - заявил с высокой трибуны парламента дезертир, которого судили за уклонение от службы в армии на основании подлога.

ОН ДО СИХ ПОР СВОДИТ СЧЕТЫ С РОБЕРТОМ КОЧАРЯНОМ ЗА СВОЙ ТЮРЕМНЫЙ СРОК! На днях этот человек объявил, что народ потрясло заявление о сдаче земель, потому что "мы привыкли жить в статусе победителей". Любопытно, он отдает себе отчет в том, что статус победителя возник не сам по себе, а стал результатом усилий руководителей того самого государства, которое дезертиры обзывают "ложным". Ложным был донос Бабаджаняна на собственную мать в зале суда…

Как уже сообщалось, партию Бабаджаняна Никол выпустил на предвыборное поле, чтобы она откусила как можно больше голосов от истинной оппозиции. Бабаджанян и его партия - самые надежные сателлиты Пашиняна. Об этом легко догадаться по той риторике, которая дискредитирует государство. То самое государство, которое построили и передали Николу бывшие лидеры. Речь о государстве с боеспособной армией, с выгодными позициями в переговорном процессе, с перспективами развития экономики, сельского хозяйства и передовых технологий. Уничтожив многое из этого наследия, Никол и его шайка стали говорить, что ничего не унаследовали, совсем как Левон Акопович, который получил от светлой памяти Карена Демирчяна страну с развитой промышленностью, градообразующими предприятиями, заводами и фабриками!

После позорной сдачи земель, потери более 5 тыс. молодых жизней и 75% территории второй армянской республики Никол и его сателлиты идут на досрочные выборы под лозунгом "Будущее есть!" 3 года назад у Армении и Арцаха было будущее, на карте мира было два независимых армянских государства. За 3 года Никол разрушил одно из них, теперь пытается разрушить второе. Народу внушают, что у него не было прошлого, не было независимой государственности, не было ни страны, ни армии, ни других атрибутов государства.

Капитулянт пытается стереть из памяти народа 30 лет!

Без этих воспоминаний в итоге тотальной манкуртизации массам будет легче смириться с тем, что в случае победы Пашиняна на выборах 20 июня Армения останется на карте как одна из провинций Турции с армянским населением. Это население не будет жалеть о Республике Арцах и Республике Армения, ведь бессмысленно жалеть о том, чего никогда "не было"!

НАРОДУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВНУШАЮТ, ЧТО 30 ЛЕТ ПРОШЛИ ВПУСТУЮ, что, кроме коррупции, ничего не было, - ни побед, ни освобожденного Арцаха, ни самых защищенных границ, ни самой боеспособной армии на Южном Кавказе! Не было двузначных показателей экономического роста, восстановления зоны бедствия, газопровода Иран - Армения, строительства Северного проспекта, модернизированной оросительной системы, развитого сельского хозяйства, развития новых технологий, и Алиев не говорил, что за кулисами большой политики его принуждают признать независимость Арцаха!

С трибуны упомянутого заседания Пашинян заявил, дескать, некоторым кажется, что "власть меняется" (это словосочетание он произнес на русском), после чего подчеркнул, что власть в Армении смениться не может, ибо эту власть выбрал народ. 3 года назад выбрал, а 20 июня не выберет, чтобы сохранить Родину и Достоинство. Так и будет, если народ помешает Пашиняну повторить своего учителя.

16 октября 1991 г. Тер-Петросян был избран президентом путем справедливых выборов, итоги выборов 22 сентября 1996 г. подверглись тотальной фальсификации. Пашинян готовится повторить этот путь. Он не готов покинуть кресло премьера и освободить правительственную дачу, зато с готовностью отдаст приказ стрелять по людям, если массы выйдут на улицу в знак протеста против фальсификации выборов. Пашинян и его шайка говорят об этом открытым текстом.

После позорной фальсификации итогов голосования 1996 г. на улицах Еревана стояли танки, а депутаты от возглавляемой АОД фракции "Республика" под дулами группы автоматчиков в зале пленарных заседаний голосовали за лишение неприкосновенности депутатов от оппозиции. Представителей оппозиции тем временем в полиции избивали костоломы Мушега Сагателяна...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • СКОЛЬКО БУДЕТ 4 ПОМНОЖЕННОЕ НА 8?
      2024-04-16 10:52

      Селимский перевал асфальтировали в годы правления второго президента,  с тех пор дорога не требует ремонта, а асфальт в ереванских дворах, которым заделали ямы в разгар предвыборной агитации нынешней осенью, сошел с первыми весенними дождями.

    • ПОЕДЕТ ЛИ ПАШИНЯН 7 МАЯ НА ИНАУГУРАЦИЮ ПУТИНА?
      2024-04-15 11:08

      "Что бы там ни говорили, Запад терпит поражение на Украине, сворачивается проект на сумму в 300 млрд долларов, вложенных западной коалицией на Украину. Это не значит, что прекратятся попытки по превращению Армении в АнтиРоссию, хотя для нашей страны выделено всего 335 млн", - заявил политолог Бениамин Матевосян. Он расценил обстрелы домов мирных жителей приграничных армянских общин с азербайджанских позиций как прямое следствие апрельского визита Пашиняна в Брюссель.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.