Последние новости

ЧТО ДУМАЮТ ШЕНГАВИТЦЫ О ПАШИНЯНЕ

На днях в одном из магазинов Шенгавита всеобщее внимание привлекло обращение одного из покупателей к стоящему перед ним в очереди за мороженым мужчине. 

- БРАТ, В ПРОФИЛЬ ТЫ ТАК ПОХОЖ НА ПАШИНЯНА, что я, грешным делом, принял тебя за него и собирался кое о чем спросить…

Не успел он это произнести, как мужчина снял кепку и отреагировал с оскорбленным видом:

- Так меня еще никто не оскорблял!

Парень поспешно стал извиняться и, чтобы сгладить зарождающийся конфликт, громко, на весь магазин, принялся заверять, что и сам недолюбливает "самозванца и капитулянта", и все в таком же духе.

Вокруг собрались люди. Каждый дополнял сказанное, напомнив про недостатки и явные провалы в период правления Пашиняна. Вспомнили и про томящихся полгода в плену парней, и про непогребенные и не опознанные по сей день тела защитников Родины, и про растянувшийся на километры Ераблур, и про намерение сдать армянские территории...

Седовласая женщина коснулась излюбленной темы официальной пропаганды: обеспечения нижним бельем солдат срочной службы.

- Эти так называемые майки и трусики, которые мне довелось стирать для внука, настолько некачественны, что растягиваются и линяют, годятся только на лоскуты в быту. Если еще раз заикнутся об этом как о достижении, я готова подарить эти тряпки этому  назару, пусть сделает из них себе знамя и машет им перед толпой, которая ему до сих пор верит!

Ее поддержал мужчина в очках, отметив, что сам не пропускал ни одного митинга "бархатной революции", а теперь кается, что был таким недальновидным слепцом. Теперь он не знает, как искупить свою вину.

Пробиравшийся к выходу мужчина резко повернулся и хриплым голосом процедил:

- Его мягкотелость уже в печенках сидит - как можно пресмыкаться перед турком? На каждый выпад мы должны отвечать зеркально - так, как во время Первой Арцахской войны. Око за око. Зуб за зуб. Другого турок не поймет.

 Спонтанно образовавшийся мини-митинг в продуктовом магазине подытожила худощавая продавщица: "У нас есть возможность исправить допущенную 3 года назад ошибку. Пойдем на выборы и проголосуем за достойного кандидата, у которого есть и опыт, и авторитет на международном уровне, и, самое главное, за того, кто поможет освободить Арцах и точно не уступит азерам наши земли!"

Примечательно, что никто из присутствующих не стал спорить - видимо, накипело за эти годы, и люди стали реальнее воспринимать серьезность ситуации.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
      2024-04-19 11:47

      Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.

    • БЕЖЕНКА ИЗ АРЦАХА: «ИЗ-ЗА ОТНОШЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ МЫ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ЛИШНИМИ ЗДЕСЬ»
      2024-04-13 12:40

      Анжела Петросян родилась и прожила всю жизнь в Республике Арцах. Приехала к дочери в Ереван, чтобы решить стоматологические проблемы, но обратно вернуться не получилось даже через миссию Красного Креста - началась длительная блокада Арцаха, приведшая к исходу арцахцев с родной земли.  - До сих пор душой и мыслями каждый вечер мы там, не теряю надежды, что возвратимся. Ведь в Арцахе осталась могила моей матери, - признается собеседница.

    • НА ЯРМАРКЕ АРМЯНСКИХ МАСТЕРИЦ
      2024-04-11 12:12

      Картины и украшения, сборы трав и чаи, предметы быта, сувениры и аксессуары – все это было представлено на ярмарке, приуроченной мэрией Еревана к Дню материнства и красоты и расположившейся недалеко от Площади Республики. Каждая из участниц выставки-продажи продемонстрировала свои таланты и мастерство, индивидуальность и изысканный вкус.

    • 7 млн ДРАМОВ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕЗАКОННОЕ УВОЛЬНЕНИЕ
      2024-04-05 09:44

      Суд первой инстанции признал недействительным приказ ректора Государственного университета им.В.Я. Брюсова Д. Гюрджиняна об увольнении проректора по учебной и научной работе Цолака Акопяна. Вердикт вступит в силу через месяц.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 20 ИЮНЯ ГОДОВЩИНА ВНЕОЧЕРЕДНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ; СМЕНА ВЛАСТИ ПРОИЗОШЛА ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ВЫБОРОВ 2017 г.
      2022-06-15 10:39

      Однопартийный парламент 20 июня исполнится год со дня досрочных парламентских выборов. Первые лица режима постоянно говорят о том, что "гарантийный срок" сохранения легитимности и доверия народа еще не истек.

    • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРОВ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ АЛИЕВА ХАНОГЛАНА САЛЕ-ОГЛЫ…
      2021-09-17 12:58

      17-19 сентября проходят выборы в Государственную Думу РФ. Помимо этого, состоятся выборы в региональные Думы и в местные советы депутатов. Одним из кандидатов от партии "Справедливая Россия - ЗА ПРАВДУ" в Московскую областную думу, а также в Совет депутатов г.о. Химки является бизнесмен азербайджанского происхождения Алиев Ханоглан Сале-оглы… Благодаря своему финансовому положению вышеназванный гражданин 10 лет назад смог "купить" местное отделение партии "Справедливая Россия" и стать депутатом местного совета г.о. Химки.

    • "НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ РУССКОГО ПАТРИОТА, КОТОРЫЙ РУКОПЛЕЩЕТ ТУРЦИИ!" ГОЛОСУЙТЕ ЗА ДРУЗЕЙ!
      2021-09-14 10:30

      40 тыс. фейков для дискредитации выборов в ГД Первый заместитель гендиректора ТАСС - личный друг Ильхама Алиева Михаил Гусман, известный в российских политических кругах как главный лоббист Баку, прилагает максимум усилий к тому, чтобы помешать избранию в ГД патриота-державника Константина Федоровича Затулина.

    • НИКАК НЕ ВОСЕМЬ
      2021-07-05 11:54

      Да простят меня братья-грузины, но был когда-то популярным такой анекдот. Урок арифметики в грузинской школе. Учитель спрашивает: "Гоги, сколько будет дважды два?" Гоги встает и гордо отвечает: "Восемь!" Учитель укоризненно качает головой: "Гоги, ну пять, шесть, семь… Но никак не восемь!"