Миротворцы помогли наладить электроснабжение в Мартуни
Российские миротворцы в преддверии Международного дня защиты детей провели акцию гуманитарной помощи в администрации районного центра и двух школах Мартунинского района Нагорного Карабаха. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Минобороны России.
Отмечается, что в связи с перебоями электричества в регионе в ходе акции миротворцы передали необходимое электрооборудование представителям администрации.
"Сегодня была проведена акция по выдаче администрации районного центра Мартунинского района необходимого оборудования для бесперебойного электроснабжения всего поселка Мартуни, так как до этого были большие проблемы. Сегодня эта проблема будет решена", - сообщил офицер Центра гуманитарного реагирования Руслан Иванов.
Помимо этого, миротворцы в ходе посещения школ и детских садов районного центра передали в медицинские кабинеты образовательных учреждений фельдшерские наборы и аптечки, которые включают в себя набор самых необходимых лекарств и перевязочных средств, передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-21 16:55
Интервью с доктором юридических наук Артуром Гамбаряном.
-
2025-06-21 15:34
Городской совет Алькасера (провинция Валенсия, Испания) единогласно осудил геноцид османской Турцией, политику отрицания нынешних турецких властей и принял предложение о признании Геноцида армян, став 42-м испанским городом Испании, сделавшим это.
-
2025-06-21 15:32
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в интервью NBC News заявил, что если Трамп решит, что США нанесут удар по Ирану, его правительство оставляет за собой право нанести ответный удар, как оно это сделало в отношении Израиля.
-
2025-06-21 15:26
Главный редактор армянского издания "Калифорнийский курьер" в Лос-Анжелесе Арут Сасунян высказал два взгляда на ситуацию относительно нападок власти на главу Армянской Апостольской Церкви и вставшего на ее защиту видного представителя делового сообщества и мецената из диаспоры.