Последние новости

ИДИОТОК ПОСЛЕ ВЫБОРОВ СЧИТАЮТ

Сидящая в кресле вице-спикера известная ковыряльщица в носу Лена Назарян сегодня оскорбила независимого депутата парламента Тагуи Товмасян, назвав ее идиоткой, за то, что последняя заявила о недостаточности объяснений госорганов по скандалу с ненадлежащим хранением останков погибших воинов в 44-дневной войне.

СДЕЛАЛА ОНА ЭТО, КОНЕЧНО, НЕ ПУБЛИЧНО, а себе под нос, просто позабыв отключить вице-спикерский микрофон. И, поскольку это не первый ее подобный кикс, возникает резонный вопрос: кто же на самом деле идиотка? Подтверждение очевидного ответа узнаем немногим позже после 20 июня. Так уж в маленькой Армении повелось: идиоток и идиотов после выборов считают.

Продолжая тему идиотизма, возникает еще один вопрос: как называть Пашиняна, который верил, что Алиев вернет ему всех пленных согласно трехсторонней декларации от 9 ноября? И свою часть договоренностей выполнял как прилежный ученик.

Собственно, Никол до сих пор надеется, что Алиев над ним сжалится и вернет пленных, если Пашинян подпишет некие новые документы, предполагающие новые уступки Азербайджану. Документы, которые Пашинян обсуждал в обход МИД, из-за чего после Ара Айвазяна уже написали заявления об отставке все его четыре заместителя.

Если Алиев и вернет, то только небольшое число, поскольку он-то точно совсем не идиот. Пленные ему нужны, чтобы попытаться с позиции силы разговаривать с новой армянской властью, которая сформируется после 20 июня. Тут все очевидно. Иначе Алиев так откровенно не стал бы нарушать соглашение от 9 ноября, предусматривающее освобождение всех военнопленных. И если раньше из Баку говорили, что не считают военнопленными тех, кто был взят в плен после 9 ноября, то сейчас отбросили в сторону и это "объяснение", поскольку в Баку уже идет суд над двумя военнопленными, которые оказались в этом статусе еще в октябре 2020-го. Так что Алиеву глубоко наплевать на "душевные муки" Пашиняна. Военнопленные для Алиева - заложники, судьбой которых он намерен шантажировать новые власти Армении после 20 июня. Все по правилам разборок мафиозных кланов, никаких отклонений.

…А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НА ЗАСЕДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА, на котором не было представителя опального МИД, принято "судьбоносное" решение о временном запрете на вывоз необработанных шкур крупного рогатого скота за пределы таможенной территории ЕАЭС. Как отметил замминистра экономики Аваг Аванесян, данная мера направлена на решение вопроса о переработке на месте вторичного сырья и предоставлении местным производителям возможности для развития собственных производств.

В рамках кампании правящей партии по опосредованной раздаче предвыборных взяток и раздаче обещаний по строительству светлого будущего Аванесян представил собравшимся, как расцветет Армения после принятия подобного решения. Согласно Аванесяну, при сокращении на 1% объемов экспорта необработанных шкур в Армении производство изделий из кожи возрастет приблизительно на 16,1%, доходы от производства обуви могут повыситься до 26,9%, а налоговые поступления в госбюджет увеличатся на 5,9%.

И это совсем не идиотизм, ничего подобного, это откровенный вызов Остапу Ибрагимовичу с его Нью-Васюками.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.