Последние новости

Общественные организации Джавахка: Под руководством Кочаряна мы сможем вывести Армению из пропасти

В этой ситуации мы уверены, что совместными усилиями под руководством второго президента Республики Армения, первого президента Арцаха Роберта Кочаряна сможем вывести Республику Армения из глубокой пропасти. Об этом говорится в заявлении, распространенном Координационным советом армянских общественно-политических организаций Джавахка.

В заявлении, в частности, говорится:

"Армянский народ и Армения стоят перед беспрецедентными вызовами, в прямом смысле этого слова армянская государственность находится под угрозой. В этой ситуации Джавахк, армяне Джавахка не могут выступать в роли пассивного наблюдателя. Мы осознаем, что в условиях слабой армянской государственности под угрозой находится и будущее Джавахка, джавахкских армян.

В этой ситуации мы уверены, что совместными усилиями сможем вывести Республику Армения из глубокой пропасти под руководством второго президента Республики Армения, первого президента Арцаха Роберта Кочаряна. Мы, джавахские армяне, хорошо помним о высоком уровне армяно-грузинских межгосударственных отношений в период президентства Роберта Кочаряна, что для нас очень важно. Мы помним и напоминаем, как Джавахк во время президентства Роберта Кочаряна получал поддержку с Родины.

В частности:

- все школы каждый год получали бесплатные учебники и школьное имущество;

- для учителей организовывались курсы переподготовки;

- основательно были отремонтированы многочисленные школы;

- была построена жизненно важная для Джавахка высоковольтная линия электропередачи Ашоцк-Ниноцминда, благодаря которой из Армении в Джавахк осуществлялось круглосуточное бесперебойное электроснабжение;

- было существенное содействие в сфере здравоохранения;

- культурные связи Джавахка с Арменией были на самом высоком уровне.

С учетом огромного вклада Кочаряна в программы, реализуемые в Джавахке, принимая во внимание высокий уровень армяно-грузинских отношений в годы президентства Роберта Кочаряна, призываем граждан Армении, в первую очередь, джавахцев, проживающих в РА, принять активное участие в сверхважных для нашей нации внеочередных, на самом деле в чрезвычайных парламентских выборах 20 июня и проголосовать за блок "Армения" во главе с Робертом Кочаряном.

председатель Союза интеллигенции Джавахка (А.Шипакцян)

глава общественной организации "Джавахк" (С.Акопян)

сопредседатель партии "Вирк" (Рстакян Д.)".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ