Последние новости

Россия добивается закрытия проблемы военнопленных по формуле "всех на всех"

Российская сторона добивается окончательного закрытия проблемы военнопленных по формуле "всех на всех". Об этом в эксклюзивном интервью Sputnik Армения сказал посол России в Армении Сергей Копыркин.

По его словам, после подписания трехстороннего заявления по Карабаху российская сторона, включая высшее руководство России и соответствующие ведомства – МИД и Минобороны, уделяли и продолжают уделять приоритетное внимание этому вопросу.

"Очень большую роль в этих контактах и разрешении вопроса играет миротворческий контингент и лично генерал-лейтенант Рустам Мурадов. Конечно, процесс идет не так быстро, как нам бы хотелось. Изначально подход России был "всех на всех". Российская сторона добивается окончательного закрытия проблемы военнопленных по этой формуле", - сказал дипломат.

Он добавил, что работа в этом направлении не прекращается. В этом контексте посол привел свежий пример - 8 июня заблудился армянский военный, и благодаря оперативным действиям командующего миротворческим контингентом Рустама Мурадова, который находился в контакте с азербайджанской и армянской сторонами, удалось решить проблему.

"Он уже на следующий день военнослужащий был возвращен армянской стороне. Это актуальный конкретный пример", - заключил он, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ