Последние новости

ВРЯД ЛИ "ГАЗПРОМ" И ЗММК ИСПУГАЮТСЯ

"Поступает много сигналов, что, например, руководство "Газпром Армения" приводит, вынуждает идти на митинги или заставляет избрать кого-то… Если есть такие факты, мы ими займемся. Надеюсь, что эти факты не подтвердятся, так как, если они подтвердятся, это будет означать что-то другое, это будет иметь очень тяжелые последствия", - сказал Пашинян на встрече с избирателями.

НО НЕВОЗМОЖНО УМОЛЧАТЬ: ПРИКИДЫВАЯСЬ СУМАСШЕДШИМ, бегающим по стране с молотком в руках, Пашинян, судя по всему, решил вывести спектакль за пределы Армении. Теперь он угрожает зарубежным компаниям, кстати, крупнейшим налогоплательщикам. Всерьез, конечно, эти угрозы никто не воспринимает, вряд ли, например, газпромовцев может напугать перспектива быть уволенными Пашиняном. И не только потому, что воспроизводство его власти уже не представляется возможным. На самом деле, если допустить невероятное и представить, что капитулянт с командой останутся у руля государства, полномочий по влиянию на кадровую политику иностранной компании они иметь просто не могут.

Отметим, что на той же встрече с избирателями считающий себя и.о. премьер-министра заявил, что до 15 июля как минимум будут уволены те сотрудники компании, которые вовлекутся в избирательные процессы. Между тем капитулянт забывает, что речь идет о компании, являющейся  100-процентной дочкой "Газпрома". Соответственно, из "Газпрома" никого уволить он не может. Хоть с молотком, хоть голыми руками. И это он отлично понимает. Другое дело, что своей провинциально-убогой хитростью он пытается отправить какие-то мессиджи Москве. И не случайно заявляет: "Если сигналы подтвердятся, это будет означать что-то другое". Намекает, по сути, на то, что собирается раскручивать версию о том, что якобы Москва посредством "Газпрома" влияет на избирательные процессы в Армении, вмешивается в наши внутренние дела. Скажем прямо: вряд ли Алексея Миллера может напугать такой дешевый шантаж, причем со стороны персоны, прикидывающейся психом. И уж точно в распоряжении Москвы есть не одна смирительная рубашка для заигравшегося в психопата лица.

Впрочем, о смирительной рубашке для Пашиняна, пожалуй, должны задумываться не только в Москве. Например, акционеры Зангезурского медно-молибденового комбината имеют все основания вообще потребовать полной изоляции потенциального пациента соответствующей клиники. В очередном предвыборном порыве бешенства капитулянт заявил, что намерен стукнуть молотком по головам руководства ЗММК. Кстати, по этому заявлению правоохранительные органы имели все основания возбудить уголовное дело в связи с угрозой нанесения телесных повреждений и физической расправы.  Конечно, руководство ЗММК может и каски надеть, но все-таки это будет временное защитное средство. К тому же для зарубежных владельцев предприятия гораздо более надежной защитой своих активов будет нейтрализация угрозы, исходящей от человека с молотком.

Все это было бы смешно, когда бы не было не так стыдно. Мы как-то привыкли за прошедшие 3 года лицезреть подобные выходки и периодическую симуляцию бешенства. Но со стороны терпение армянского общества выглядит по меньшей мере странным. Уже сам факт того, что в выборах может принимать участие, да еще и претендовать на власть, да еще и иметь определенную общественную поддержку капитулянт с молотком, просто унизителен для всего армянства…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СБЛИЖЕНИЕ НА РАССТОЯНИЕ ОБЕЩАНИЯ
      2024-04-08 09:34

      Евросоюз предоставит Армении новый грант на 270 млн евро в течение 4 лет, который поможет, в частности, малым и средним предприятиям развиваться и выйти на новые рынки. Об этом на брифинге заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в преддверии трехсторонней встречи с участием госсекретаря США Энтони Блинкена и армянским премьером Николом Пашиняном в Брюсселе, передает АРКА.  "Европейский Союз дал обещание быть ближе к Армении и сегодня выполняет это обещание", - заявила она, добавив, что видение сотрудничества ЕС с Арменией было представлено в октябре 2023 года.  «ЕС планирует инвестировать в проект Черноморского электрического кабеля, экспорт чистой энергии в Европу, в энергетику, транспорт и разработку средств для диверсификации торговли», - отметила фон лер Ляйен. 

    • США и ЕС КОМПЕНСИРУЕТ УЩЕРБ ОТ «ДИВЕРСИФИКАЦИИ»?
      2024-04-06 09:54

      Мирный процесс не будет в центре внимания на встрече высокого уровня в формате Армения – ЕС – США. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Госдепа США Мэтью Миллер. «На нашей встрече в центре внимания будут экономическая диверсификация Армении, гуманитарная помощь, поддержка беженцев и поддержка политических реформ Армении», – отметил он, передает NEWS.am.

    • ДОРОГА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ПОСТРОЕНА ЕЩЕ ВЧЕРА
      2024-04-05 10:10

      Армянские власти еще не определили, как будет проходить новый участок дороги в Грузию, альтернативный участку у села Воскепар. 12 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что власти планируют построить новые участки дорог взамен тех, которые «выходят за пределы границ Армянской ССР». В частности, речь идет об участке дороги Ереван-Тбилиси в районе села Воскепар в Тавуше. «Сообщаем, что относительно поднятых вами вопросов обсуждения продолжаются», - сказали в ответ на запрос Sputnik Армения в Министерстве территориального управления и инфраструктур Армении. О результатах обсуждений там обещали сообщить позже.

    • С АСТРОНОМИЧЕСКОЙ СКОРОСТЬЮ - В ДОЛГОВУЮ ЯМУ
      2024-04-04 10:18

      В первом квартале 2024 года поступления по линии налоговых и таможенных органов в Армении составили 589.2 млрд драмов. Из этой суммы налогоплательщикам и физическим лицам возвращено 88.6 млрд драмов, сообщает Комитет по госдоходам Армении. В результате фактическая исполняемость по части налоговых доходов и госпошлин составила 500.6 млрд драмов, что больше прошлогоднего показателя за тот же период на 39.3 млрд драмов или на 8.5%. Отмечается, что рост налоговых поступлений обусловлен в основном экономической активностью.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ