Последние новости

Евродепутат призвал прекратить судилище над армянскими пленными в Баку

                Европарламентарий Лукас Фурлас призвал остановить фиктивный суд над 14 армянскими военнопленными в Азербайджане. «Я призываю ЕС и Еврокомиссию  внести существенный вклад  в освобождение армянских военнопленных, удерживаемых Азербайджаном», - написал он в  Твиттере.

Фурлас подчеркнул, что «несмотря на неоднократные обвинения азербайджанцев в  военных преступлениях, в Баку начался еще один инсценированный суд». «Мы были и остаемся наблюдателями маргинализации моглашения от 10 ноября и нарушения положений, регулирующих прекращение военного конфликта».  Он отметил, что  несмотря на заверения в возвращении армянских пленных, азербайджанцы продолжают их нарушать.

«Начался совершенно незаконный суд над 14 армянскими военнопленными, захваченными  после 10 ноября с территорий, находящихся под контролем сил Республики Арцах, и международное сообщество просто наблюдает».

«Призываем Европейскую Комиссию внести эффективный вклад в прекращение преступлений Азербайджана. Устные убеждения не действуют. Если не будет скоординированной сильной реакции со стороны Европы с реальными последствиями для Баку, мы так и останемся зрителями», - отметил он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ