В Баку продолжается судебный фарс над двумя армянскими пленными
В Баку продолжается судебный фарс над пленными армянами Людвигом Мкртчяном и Алешей Хосровяном.
По сообщению азербайджанских СМИ, на сегодняшнем заседании под председательством судьи Эльбея Аллахвердиева изучаются «материалы» уголовного дела.
Мкртчян и Хосровян обвиняются во всевозможных преступлениях по той причине, что участвовали в первой карабахской войне. Таким образом Азербайджан мстит всем оказавшимся в его руках реальным или предполагаемым участникам первой войны, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 16:59
Постепенно проясняется, о чем именно договорился Никол Пашинян с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле 20 июня, написал политолог Степан Даниелян и добавил: «Вот точно так же он сдал Азербайджану дорогу Горис-Капан, используя азербайджанские топонимы».
-
2025-06-26 16:51
Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Ачапахяна. Об этом Sputnik Армения сообщили в Генпрокуратуре.
-
2025-06-26 16:45
Всемирный банк предоставит правительству Армении грант в размере $1,5 млн на ликвидацию завода "Наирит". Проект заявки был одобрен на заседании правительства в четверг.
-
2025-06-26 15:43
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян заявил, что не намерен отклоняться от своей повестки и будет продолжать поднимать вопрос Нагорного Карабаха и права его народа на возвращение в свои дома. По его словам, события, происходящие в Армении, напрямую связаны с Карабахом и региональными процессами.