Последние новости

В АРМЕНИИ СВИРЕПСТВУЕТ КРАСНЫЙ ТЕРРОР!

Почерк младотурок и НКВД

До апрельской резни 1915 г. был уничтожен целый пласт армянской интеллигенции, сталинские репрессии вывели из строя блестящую плеяду военных. В сегодняшних репрессиях отчетливо прослеживается почерк младотурок и НКВД 30-х гг. прошлого века.

РЕПРЕССИЯМИ РУКОВОДИТ НАМЕСТНИК АЛИЕВА И ЭРДОГАНА, под аресты интеллигенции и руководителей местной власти подведена идейная основа в лице 54% избирателей, наделивших партию капитулянта "стальными мандатами". Напомню, что в голосовании 20 июня приняло участие меньше половины всех избирателей. Как объявил в ходе заседания КС лидер партии "Айоц айреник" Артак Галстян, Арменией руководит человек, чья партия в реальности обладает всего лишь 10% доверия…

На новом телеканале власти ежедневно появляется ведущий (помесь булгаковского Швондера с носорогом), который все время чешет себе бока, сует палец в ухо и говорит "гарабахци" вместо "карабахци". Эта особь периодически в чем-то обвиняет "гарабахский клан" и напоминает, что власть, по Конституции, принадлежит народу, а потому, мол, пусть бывшие руководители государства из числа "гарабахци" не думают, "что они – это явление". Нет, товарищи, явление – это новый агитпроп турецкого наместника, который постепенно наводняет политическое и медиапространство зловонием. Победу на выборах Никол использует как орудие репрессий против военной и интеллектуальной элиты!

 Тот факт, что в годовщину событий в Тавуше в ночь с 12 на 13 июля освобожден от должности командира 3-го армейского корпуса генерал-майор Григорий Хачатуров, говорит сам за себя. Год назад имя генерала, который руководил обороной Тавуша в дни азербайджанской провокации, было у всех на устах. Сегодня на слуху сведения о том, что причиной отставки Хачатурова стал отказ сдать территории в Тавуше.

Под арестом известный врач - профессор медицины Армен Чарчян, Апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции: доктора изолировали от общества, чтобы он не оказывал давления на свидетелей, которые сразу объявили о том, что Чарчян призывал их пойти на выборы, а не оказывал давления, принуждая голосовать за блок "Айастан". Мы уже публиковали полный список руководителей общин Араратского марза, которые подвергаются преследованиям, писали об охоте на мэров Мегри, Каджарана, Гориса. Арестованы руководитель общины Караунч Лусинэ Аветян и мэр Каджарана Манвел Парамазян. Против мэра Гориса Аруша Арушаняна возбуждено 15 (!) уголовных дел, задержан руководитель общины Воротан Сурен Оганджанян. Марзпет Арагацотна вызвал к себе руководителей четырех езидских общин и потребовал, чтобы они написали заявления об уходе. До сих пор в Армении не было столь вопиющих фактов преследования нацменьшинств!

Герой смутного времени

Наряду с преследованием участников войн за освобождение Арцаха и оппозиционно настроенной интеллигенции поощряются люди с мутным прошлым. На днях бывший руководитель СНБ Аргишти Кярамян получил медаль "За храбрость".

МЫ НЕОДНОКРАТНО ПУБЛИКОВАЛИ СВЕДЕНИЯ ИЗ БИОГРАФИИ этого деятеля, указывая на факт его появления в штабе Шуши в разгар военных действий. Почему экс-руководитель СНБ, которому не было на тот момент 30 лет и который даже в армии не служил, вдруг появился в Шуши незадолго до сдачи города? Кто наделил его столь широкими полномочиями на момент осады?

 Спустя 2 месяца после сдачи города он объявил в эфире Общественного ТВ, что встретил в Шуши Сейрана Оганяна, а до него - Артура Ванецяна. Кярамян рассказал о плане некоей операции и косвенно обвинил Ванецяна в том, что тот покинул вершину: место дислокации своей группы. Позже появились рассказы свидетелей, в частности, полковника Ашота Бадаляна, из которых следовало, что Кярамян, мягко говоря, клевещет. До сих пор не оглашена официальная причина отставки Кярамяна с поста руководителя СНБ, постфактум СМИ тиражировали сведения о выдаче армянских паспортов азербайджанцам, владеющим армянским языком.

Имя Кярамяна фигурировало также в связи с вывозом из Шуши на инкассаторских машинах содержимого сейфов банковских филиалов. За какие заслуги этот деятель получил медаль "За храбрость", ведь, к примеру, у Давида Григоряна, подбившего в дни 44-дневной войны 15 танков противника, такой медали нет? Нет ее и у героев Арсена Маргаряна, Арамаиса Теваняна и др. Турецкий наместник не покладая рук преобразовывает под себя политическое пространство, делая его с каждым днем все гаже и гаже. Ситуация гораздо хуже, чем до выборов 20 июня: капитулянт получил "стальной мандат" и начал политические репрессии!

Награду в виде звания генерала получил и начальник военной полиции МО Ашот Закарян. За 44 дня войны не был выявлен ни один предатель из числа полицейских, покинувших позиции и оставивших солдат погибать под ударами "Байрактаров". Закарян не отреагировал даже на скандал, связанный с именем своего заместителя Арама Багдасаряна, который в дни военных действий занимался поставкой кормов для своей свинофермы в Арцахе на машинах военной полиции МО!

 В январе звание генерала получил Андраник Макарян. Его требовали отдать под трибунал родители солдат, которых в дни войны увезли в направлении Зангелана, после чего о них не было никаких сведений. Макаряну все сошло с рук за то, что он не подписал заявление более 40 генералов с требованием отставки капитулянта.

За попытку прорыть туннель до Японии…

Мы не случайно начали с упоминания Геноцида и репрессий НКВД. Действия младотурок и большевиков обрели масштаб с молчаливого попустительства большинства.

После весны 2018 г. Общество вЯло реагирует на репрессии. Аресту Чарчяна предшествовали репрессии в отношении Ара Минасяна, Ара Баблояна и других врачей. Прелюдией к расправам над военной элитой и руководителями приграничных общин стало показательное убийство в тюрьме командира легендарной пятой бригады генерала Манвела Григоряна…

Когда в 1915 г. турки резали армян в Западной Армении, то в соседнем селе думали, что до них не дойдут. Когда в 1937 стреляли в затылки в подвалах НКВД, обыватели верили, что власть борется с врагами народа. В 2018 г. верили, что Никол отберет все у богатых и раздаст бедным, сегодня верят, что он борется с "гарабахским кланом", дабы обеспечить народу сытую жизнь. Сегодня многие надеются, что репрессии обойдут их близких стороной, что посадят тех, кто мешает власти, и все успокоится. И пусть сидит в тюрьме участник войны Артур Айвазян (Монах), мы же не заставляли его воевать за освобождение Арцаха"! Айвазяна, напомню, арестовали за то, что он сказал то, что думает о военно-политическом руководстве Армении!

А говорить уже нельзя, потому что за каждым из нас могут прийти в любое время дня и ночи. И, пока Гагик Джангирян руководит Высшим судебным советом, власть может получить санкцию на арест любого, кто сегодня еще смеет говорить правду. Во времена начальника НКВД Николая Ежова людей ставили к стенке за попытку прорыть туннель из Кремля до Японии. Сегодня аналогичный абсурд повторяется в виде предъявленных доктору Чарчяну обвинений в давлении на подчиненных.

"В Армении свирепствует красный террор, у представителей нынешней власти большевистское сознание, они ненавидит интеллигенцию и всех, кто не похож на них! Больше всего от террора страдает армянский народ, которому лгут 24 часа в сутки!", - заявил кандидат в депутаты по списку блока "Айастан" Гегам Манукян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • РУСОФОБЫ ГОТОВЯТ ОТСТАВКУ МГЕРА ГРИГОРЯНА
      2024-02-23 10:05

      Запад использует Армению в качестве орудия против России и Ирана Огромный транспарант с черными буквами в человеческий рост "Империя убивает!" несколько дней красовался напротив посольства РФ в Ереване. По нашим сведениям, организатором очередной русофобской акции стала карликовая Европейская партия Тиграна Хзмаляна. На пашиняновских телеканалах отставку министра экономики Ваана Керобяна с последующим заключением под домашний арест расценили как еще одну победу над членами правительства из числа "агентов" России.