Последние новости

Армен Саркисян принял врачей, выступающих в поддержку профессора Чарчяна

Президент Армении Армен Саркисян принял в пятницу делегацию врачей, выступающих в поддержку директора медицинского центра "Измирлян" Армена Чарчяна. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Ранее около 500 медиков написали открытое письмо на имя президента страны в связи с арестом Чарчяна.

В беседе с врачами Саркисян отметил вклад медработников в обеспечение безопасности страны, подчеркнув их самоотверженный труд в дни войны и в борьбе с коронавирусом. Глава Армении отметил профессиональный вклад и самого Чарчяна в становление системы здравоохранения республики, а также в медицинскую помощь пострадавшим в результате 44-дневной войны.

Президент отметил, что юридические вопросы должны решаться исключительно в правовой плоскости. В тоже время он отметил важность адекватного применения закона и верховенства права.

В отношении Чарчяна было возбуждено уголовное дело по пункту 2 части 4 статьи 154.2 (дача взятки избирателям, получение взятки, нарушение запрета на благотворительность во время выборов или препятствование свободному волеизъявлению избирателей) Уголовного кодекса Армении.

Профессор был задержан 18 июня, за два дня до выборов, но тогда суд отказался его арестовывать, и спустя два дня после задержания его отпустили. Затем все же арестовали, после чего самочувствие главы медцентра резко ухудшилось, у него случился сердечный приступ. Чарчяна прооперировали, какое-то время он находился в гражданской больнице, позже его перевезли в СИЗО. С 30 июня Чарчян не является директором медцентра "Измирлян", сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ