Армения выражает сочувствие Греции, пострадавшей от лесных пожаров
Министерство иностранных дел Республики Армения выражает солидарность и сочувствие Греции, пострадавшей от более 80 лесных пожаров.
Как сообщает Арменпресс, это написано в микроблоге МОД РА в Twitter.
“Мы глубоко опечалены известием о катастрофических лесных пожарах по всей Греции. В это тревожное время мы выражаем нашу солидарность и сочувствие братскому греческому народу», - говорится в записи.
Греция борется с последствиями сильнейшей за 40 лет жары. Температура воздуха во многих частях страны превышает 44 градуса. За прошедшие сутки возникло более 80 очагов лесных пожаров. Самый большой находится к северу от Афин, у подножия горы Парнас.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 19:32
Представители Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I в Эчмиадзине встретились с Католикосом всех армян Гарегином II. Они передали Гарегину II обеспокоенность Арама I и его видение относительно выхода из сложившейся ситуации.
-
2025-06-30 19:29
Школьники из Армении завоевали 21 медаль на 5-й международной олимпиаде по прикладной биологии в провинции Бали в Индонезии. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
-
2025-06-30 19:20
Баку выбрал путь обострения отношений с Москвой. Пока в Азербайджане наберутся мудрости, будет страдать азербайджанская диаспора, пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-30 19:13
«Предъявленное предстоятелю Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископу Микаэлу Аджапахяну обвинение – полностью незаконное и необоснованное. И это не только наша позиция. Такой была также позиция прокуратуры и Следственного комитета – до того момента, как премьер-министр начал свои нападки на архиепископа. Хронология здесь абсолютно ясна», – заявил на встрече с журналистами 30 июня представитель группы адвокатов архиепископа Ерем Саркисян.