Последние новости

ГДЕ И КАК ГОТОВЯТ ПРЕДАТЕЛЕЙ

Шойгу о стратегических центрах по подготовке информационных атак

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на днях заявил, что в Риге, Таллинне, Варшаве и в других городах действуют стратегические центры по подготовке информационных атак против России. Для ведения таких атак привлекаются россияне. Отбор проводится по содержанию высказываний граждан РФ в соцсетях. Эти высказывания четко транслируют готовность того или иного человека к предательству национальных интересов за соответствующую плату.

СлушателЯм курсов выдаетсЯ стипендиЯ. Все по-взрослому. Министр подчеркнул, что в западных центрах готовят оппозицию для России из граждан самой России. По его словам, десятки выпускников ускоренных курсов по информационным атакам каждый квартал возвращаются на родину, чтобы работать по заданию внешних сил.

Сегодня не надо годами готовить диверсантов и обеспечивать внедрение шпионов с хорошим знанием языка для похищения секретных микросхем и диверсий на военных объектах. В XXI веке куда важнее атака на человеческие мозги, мы вступили в эпоху, когда одна фраза может вызвать разрушения, сравнимые с действием сотен килограммов тротила. Миссию агентов по заброске давно уже выполняют те, кто насаждает политические настроения в виртуальном пространстве.

Заявление Шойгу можно увязать с предстоящими 19 сентября выборами в Госдуму, но причина активизации западных спецслужб не ограничивается подготовкой к выборам. Исход выборов по большому счету предсказуем, Россия - вообще, предсказуемое государство, где маловероятны такие эксцессы, как захват здания Капитолия в США в знак протеста против официальных результатов выборов. В США еще идут репрессии против сторонников Трампа…

Армянскую публику зомбировали на месте

В Армении на этапе подготовки к антиконституционной смене власти весной 2018 г. действовал тот же принцип обработки массового сознания, однако подготовкой армянских агентов влияния занимались не только в специальных стратегических центрах США и Европы, но и в самой Армении.

НА ТЕРРИТОРИИ РФ ПРОВЕСТИ ТАКУЮ ПОДГОТОВКУ невозможно, потому потенциальных предателей приглашают на учебу в стратегические центры других стран. У нас оболванивание демократическими лозунгами молодых людей с подростковым сознанием проводилось главным образом усилиями адептов Сороса и экс-советника президента Жирайра Липаритяна. Его лекциям в Ереване о будущем Арцаха мы в свое время посвятили немало публикаций…

Иными словами, армянскую молодежь зомбировали на месте, готовя предателей нового поколения путем прямых контактов, а также в соцсетях. Большая часть авангарда уличных акций весны 2018 г. вышла из АНК Тер-Петросяна и движения "Хима!", эта публика с молодых ногтей впитала, что Арцах нам не нужен…

 Когда о таком явлении, как информационные атаки, говорит министр обороны самой неуязвимой в военном отношении державы, это значит, что страна готова обезопасить себя не только от атак при помощи новейших вооружений, но и от нового глобального оружия.

Армения оказалась не готова противостоять виртуальным атакам. В стране вообще отсутствовала система вовлечения граждан в планы государства, информационно-пропагандистская система всегда оставляла желать большего. На поприще популяризации государственного интереса и национальных ценностей подвязались проходимцы и дилетанты, что неоднократно указывалось в многочисленных публикациях "Голоса". В результате бывшая правящая элита оказалась не готова к информационным атакам, причем за 3 года ее пребывания в оппозиции мало что изменилось...

 В России о необходимости бороться за умы граждан говорит министр обороны! Это часть оборонной политики государства. Государство пытается защитить себя от проникновения чуждых элементов, от насаждения политики раскола и вражды внутри государства.

Служба внешней разведки

В Армении дело дошло до того, что в капитуляции и предательстве государственных интересов обвиняют не самопровозглашенного "верховного главнокомандующего" на момент 44-дневной войны, а предыдущую власть.

СЕГОДНЯ МНОГИЕ НАШИ СОГРАЖДАНЕ АБСОЛЮТНО УБЕЖДЕНЫ в том, что 75% Республики Арцах сдал не Никол, а Роберт Кочарян и Серж Саргсян. Еще они верят, что Никол спас 30 тыс. жизней, а войну проиграли по той причине, что было предательство изнутри, дескать, Вазген Манукян в разгар боевых действий звонил генералам на передовую и предлагал прийти в Ереван и взять власть.

А недавно кандидат Движения за спасение Родины на пост премьер-министра переходного правительства обратился в суд, чтобы отменить меру пресечения в виде подписки о невыезде, но ему отказали. Агитпроп власти сразу кинулся кричать, дескать, Манукян хотел убежать из страны, но власть пресекла эту попытку. Пересказывать ключевые тезисы пашиняновского агитпропа можно до бесконечности. Присутствие в парламенте 8-го созыва подлинной оппозиции вместо карманной, которая была в парламенте 7-го созыва, только усилило пропагандистские атаки со стороны агитпропа власти на массовое сознание.

Тактика оппозиции по разоблачению власти сыграла роль триггера, за которым последовала новая волна атаки властей на массовое сознание с самой высокой трибуны страны. Эти баталии ничего не дали - все, о чем говорилось с трибуны парламента 8-го созыва, давно и хорошо известно мыслящей публике, обыватели продолжают следовать ключевым тезисам агитпропа власти.

На фоне засилья иностранных агентов в системе госуправления, о чем Пашинян объявил в ходе первого визита в Тегеран в качестве премьера, Андраник Кочарян заявил о планах власти по созданию службы внешней разведки. Это в условиях, когда в Армении на самом высоком уровне действуют агенты иностранных государств! Кто же пойдет служить в систему внешней разведки, когда списки резидентов в любой момент могут оказаться на столах послов иностранных государств! Кстати, глава оборонной комиссии осудил с трибуны парламента экс-министров обороны Микаэла Арутюняна и Вигена Саркисяна за то, что те находятся в РФ и США. "Ведь они носители огромного пласта информации!" - воскликнул Кочарян.

Оппозиция ответила ссылкой на то, что пост руководителя СНБ занял самый молодой назначенец премьер-министра Аргишти Кярамян, после чего "неожиданно" началась азербайджано-турецкая агрессия против Республики Арцах. "А если она началась не "неожиданно", то тут впору задаться другими вопросами…" - заявил Арам Вардеванян. Напомню, что представители оппозиции обвиняют Кярамяна в выдаче сотен армянских паспортов азербайджанцам, которые владеют армянским языком, во время 44-дневной войны.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.