Последние новости

ЗАПАДНИКИ-РУСОФОБЫ, АУ!

Обращаюсь к вам, достославные грантопоедатели по программе промывания и без того уже перепудренных мозгов армянского люмпен-пролетариата мутиловками насчет спешной необходимости переползти под американо-брюссельский военно-политический зонтик.

ГОСПОДА, СТРАДАЮЩИЕ АЛЛЕРГЕННОЙ реакцией при одном упоминании о русских, русской культуре и русском оружии. Ура-патриоты, радетели идеологии армяноцентризма, который почему-то, согласно вашей поразительной логике, тождествен оголтелой русофобии и, соответственно, ярко выраженному западнофильству. Торгаши-перекупщики, рвущиеся дорого втюхать окончательно запутавшемуся в суждениях народу нашему то, что взяли с соросовского прилавка по дешевке. Фейковые интеллектуалы от политологии, выдающие свое кричащее невежество за ученость.

Ау-у-у! Отзовитесь уже по поводу тревожных вестей из Кабула. Образумьте нас и убедите, брызжа, как обычно, слюной, что случившееся нельзя назвать бегством американцев из Афганистана. Убедите в обратном, хотя весь мир и сами американцы никак иначе не называют уже этот позорный исход. Накиньтесь на всех тех, кто скажет, что в Вашингтоне решили кинуть на произвол судьбы своих афганских друзей, которые бросились прочь из Кабула на все четыре стороны, как тараканы, и большинству которых программа защиты США не светит.

Выдерните волосы тому негодяю, кто процитирует президента Байдена, мол, нечего уже нам делать в Афганистане, на защиту которого от талибов мы за 20 лет уже истратили триллион долларов. Заклеймите позором всех тех, кто "лживо" осмелится утверждать, будто американцы предают союзников и делают это с совершенно спокойными нервишками и безо всякого зазрения совести.

И, наконец, выцарапайте глаза всем тем, кто нагло заявит, что русские хотя бы не сделали с нами то же самое и не ретировались со своей базой, оставив нас на съедение Эрдогану. Ведь, как вы абсолютно убеждены, русские только и мечтают об этом.

Одним словом, продолжайте бороться за умы, раздавайте интервью, грызите микрофоны, опрокидывайте студийные столы, швыряйтесь в оппонентов стаканами, но правду свою отстаивайте. Вот я, грешным делом, уже было стал вам верить, как вдруг… Не бросайте же свою аудиторию на полпути подобно американцам (прости, Господи!).

Однако же… А-у! Что-то вас совсем не видно, не слышно…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ В ГРУЗИИ В ЛОГИКЕ ПЛАНА "Б"
      2024-04-26 10:20

      Происходящее в последние дни в Грузии – классический образчик того, как пытающуюся обрести самостоятельность и сбалансировать внешнюю политику страну затаскивают в пропасть хаоса и смуты. И делает это коллективный Запад, еще в начале нулевых основательно опутавший своими НПО-шными щупальцами общественно–политический организм южнокавказского государства.

    • АЛИЕВ ЗАВОЛОК АЗЕРБАЙДЖАН В АНТИИРАНСКУЮ АФЕРУ
      2024-04-23 10:44

      Последние события на Ближнем Востоке наглядно продемонстрировали тот факт, что Азербайджан является полновесным участником текущих событий и ожидаемых развитий ирано-израильского противостояния, а вовсе не наблюдателем, тем более - нейтральным. Впрочем, Ильхам Алиев дал бы многое, чтобы оказаться в роли стороннего, насколько это возможно, зрителя. Однако уже поздно, совсем поздно соскакивать с поезда.

    • ПОЧЕМУ АЛИЕВ НЕ ХОЧЕТ МИРА С АРМЕНИЕЙ?
      2024-04-10 11:13

      Ильхаму Аливу срочно нужна война против Армении. Она ему необходима позарез. Причем война не широкомасштабная, с непредсказуемыми потерями и приобретениями для него, к тому же чреватая возможным вмешательством «неудобных» Баку акторов, а локальная, вялотекущая и постоянно тлеющая.

    • ИРАН НЕ ПОВЕДЕТСЯ НА ПРИМИТИВНУЮ НАЖИВКУ
      2024-04-08 09:37

      Как и ожидалось, Израиль предпринял шаги по эвакуации или ограничению численности персоналов своих диппредставительств в десятках стран мира. К вечеру 4 апреля стало известно, что не работают посольства и консульства этой страны в 28 государствах. На первый взгляд, это экзистенциально необходимые меры, учитывая угрозы Тегерана отомстить Тель-Авиву за удар по иранскому консульству в Дамаске. Однако в том–то и дело, что только на первый взгляд.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ