В Армении планируется создание СВР
В Армении планируется создать Службу внешней разведки, сообщил в среду на заседании правительства премьер-министр РА Никол Пашинян, представляя программу действий кабмина на 2021-2026 гг.
"Как мы ранее отмечали в стратегии преобразования Армении до 2050 год и подчеркнули в данной программе, в течение предстоящих 5 лет в РА будет создана Служба внешней разведки", - сказал Пашинян.
Он подчеркнул, что обеспечение безопасности страны является важнейшим фактором для экономического развития и социальной стабильности.
Правительство Армении на заседании в среду обсуждает программу деятельности на 2021-2026 гг. Она состоит из 6 блоков: безопасность и внешняя политика, экономика, развитие инфраструктур, развитие человеческого капитала, право и юстиция, институциональное развитие, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-04 21:41
Адвокат Арам Вардеванян у здания СНБ Армении прочитал послание бизнесмена Самвела Карапетяна.
-
2025-07-04 20:43
Архиепископы Баграт Галстанян и Микаел Аджапахян 5 июня объявят однодневную голодовку. Об этом говорится в заявлении Аджапахяна.
-
2025-07-04 20:31
Мы глубоко возмущены кампанией, развязанной властями Армении и лично премьер-министром против Армянской церкви, Католикоса всех армян и высокопоставленных священнослужителей, что сопровождается распространением ненависти и вражды по отношению к священнослужителям, а также оскорблениями личного характера и неуважительными выражениями. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Святого Эчмиадзина.
-
2025-07-04 19:45
Французский город Арнувиль в регионе Иль-де-Франс принял резолюцию, в которой осудил несправедливое выдворение Международного комитета Красного Креста (МККК) из Азербайджана. Об этом сообщает libertas.