Ара АКОПЯН: МИР ДЛЯ ПАШИНЯНА ОЗНАЧАЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПРИНЯТИЕ ИТОГОВ ВОЙНЫ
Мы теряем наше государство, наш суверенитет, решения, связанные с Арменией, принимаются без участия Армении, заявил на пресс-конференции председатель партии «Национальная повестка» Ара АКОПЯН.
«Эти решения принимают разные люди – представители Москвы, Анкары, Баку, а так называемые армянские власти претворяют в жизнь те решения, которые являются антиармянскими, антигосударственными и антинациональными, и представляют их как эпохальные», - сказал он, касаясь заявления Никола Пашиняна об «открытие новой эры мирного развития для региона».
По словам Акопяна, в восприятии Пашиняна мир означает – принять результаты поражения в войне как окончательные.
«Мы принимаем, что потерпели поражение в 44-дневной войне, но не принимаем, что эти результаты окончательные. А в восприятии Пашиняна эти результаты окончательные. У нас больше нет проблемы Арцаха, это уже не касается нас, у нас больше не будет проблемы границ с вражескими государствами, в результате делимитации и демаркации будут признаны существовавшие границы АССР, то есть установленные пактом Ленин – Аратюрк границы.
Мы продолжим реализацию подписанного 9 ноября документа о капитуляции, что значит – признание территориальной целостности Азербайджана и Турции и отказ от национальных претензий, связанных с Арцахом, Нахичеваном, Геноцидом армян, устранением последствий лишения родины.
То есть мы отказываемся от всего, что обеспечивает для нас необходимые жизненные условия», - сказал Ара Акопян, передает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-03 10:04
Организованная антинациональными властями кампания против Армянской Апостольской Церкви является экзистенциальной угрозой для сохранения национальной идентичности и суверенитета государства. Эта атака носит стратегический характер и строится вокруг двух взаимосвязанных этапов, которые можно назвать «программой минимум» и «программой максимум».
-
2025-06-03 10:00
После того, как в Сирии пала власть Башара Асада, а Израиль провел серию относительно удачных операций против ХАМАС и «Хезболлы», влияние Ирана на Ближнем Востоке заметно ослабло.
-
2025-06-03 09:44
Колумнист Sputnik Армения Сергей Баблумян рассуждает о том, может ли искусственный интеллект полноценно заменить человека и о важности сохранения верности семейным, нравственным, научно-исследовательским принципам. Меняет ли век искусственного интеллекта наши представления о порядочности, совестливости и патриотизме?
-
2025-06-03 06:08
1 июня в Турции 33 организации, занимающиеся вопросами окружающей среды и прав человека, провели акцию в Игдыре, призывая к закрытию Мецаморской атомной электростанции (АЭС) в Армении, сообщает Ermenihaber. Участники акции отметили, что, несмотря на истечение срока эксплуатации Мецаморской АЭС в 2025 году, она продолжает функционировать.