"Глава Госслужбы охраны тоже бил": Минасян заявил, что его ударили по голове и ногам
Депутат от оппозиционного блока "Айастан" (Армения) Арцвик Минасян заявил на брифинге, что во вовремя потасовки в парламенте сотрудники службы безопасности ударили его по голове и ногам, а также разорвали сорочку.
"Это еще раз доказывает, что мы имеем дело с преступной группировкой", — заявил он.
Минасян добавил, что насилие применяли не только рядовые сотрудники службы безопасности, но и ее глава Саркис Ованнисян, который, скорее всего, сопровождал премьер-министра. Депутат добавил, что расценивает их поведение как нарушение закона намерен поднять этот вопрос в парламенте.
При этом Минасян не может однозначно утверждать, принимали ли в драке участие непосредственно депутаты "Гражданского договора".
Отметим, что минутами ранее в парламенте произошла крупная потасовка. Все началось с того, что спикер парламента Армении Ален Симонян поручил охране вывести из зала заседаний парламентария Анну Мкртчян, которая назвала депутатов от фракции "Гражданский договор" "сторонниками капитулянта". Депутаты от оппозиционных фракций "Айастан" ("Армения") и "Честь имею" окружили Мкртчян, не позволяя сотрудникам службы безопасности приблизиться к ней. В конце концов Симонян был вынужден объявить перерыв, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-07 19:39
В инициативе мэрии Еревана признать 4-ю секцию Кольцевого парка приоритетным общественным интересом и заменить теннисные корты на кафе руководитель программ «Антикоррупционного центра Transparency International» Варужан Октанян видит коррупционные риски. «Есть коррупционные риски. Если одна компания арендовала, все нормально, работает с прибылью, то почему ее хотят забрать? Просто так не забирают», – заявил «ФактИнфо» Варужан Октанян.
-
2025-07-07 19:37
Следственный комитет не стал комментировать Armenia Today сообщение СМИ о планах силовиков снова вторгнуться в Первопрестольный Святой Эчмиадзин. «У меня нет комментариев», — сказала представитель ведомства.
-
2025-07-07 19:35
Карабахского мальчика - 14-летнего Арена Назаряна, 40 часов проведшего за рулем во время исхода из Нагорного Карабаха, наградят в Москве международной премией "Горячее сердце" Всероссийской общественно-государственной инициативы.
-
2025-07-07 19:34
Апелляционный суд оставил в силе решение об оправдании экс-премьера Армении Гранта Багратяна, сообщил в соцсети его адвокат Ованнес Кочарян.