Последние новости

ПОВЯЗАННЫЕ ПОЗОРОМ

В своем заключительном слове в парламенте по поводу пятилетней программы правительства Пашинян заметно нервничал. Было видно, что человек в мандраже. То застегивал пуговицы пиджака, то расстегивал, то просто дергал его туда-сюда…. Уже не раз приходилось говорить, что Никол на голову умнее своей команды. Он понимал, в какое дерьмо в очередной раз сознательно макает своих товарищей, по его наводке избивающих депутатов от оппозиции. Тем самым показав, что в парламенте власть представлена партией уличных хулиганов.

НИКОЛ ПОНИМАЕТ, ЧТО УСТРОЕННОЕ С ЕГО ПОДАЧИ ИЗБИЕНИЕ НЕ ЗАБУДЕТСЯ: это очередной позор на нем и его команде. Ему-то что, ему терять нечего. На нем уже столько позора, что одним больше, одним меньше - какая разница…. А вот товарищей по команде повязать в очередной раз ему было не лишне.

Любимый олигарх Никола - Грзо великолепный - говорил с трибуны парламента, что «Гражданский договор» очень дисциплинированная фракция в отличие от оппозиционных фракций. То есть действуют слаженно, в унисон. А отчего им не быть дисциплинированными? Давно известно, что нет лучше способа сделать свою команду дисциплинированной, как повязать ее на крови. Эти люди связаны общей ответственностью за тысячи погубленных на войне жизней и потерянную родину.

Теперь на них новый позор: они повязаны хулиганством. И это никогда не забудется, как бы Алиев не приходил на помощь Николу, чтобы отвлечь внимание от его очередного позора. Айк Саргсян, Ваагн Алексанян, Сисак Габриелян, Арсен Торосян, традиционно бьющий в спину Ваге Галумян – вот далеко неполный список хулиганов от «Гражданского договора», имена которых отныне навсегда вписаны в историю армянского парламентаризма.

На следующий день их довольные соратники говорили о том, что вот, дескать, преподали оппозиции хороший урок. Теперь она будет вести себя смирно, вещали Виген Хачатрян, Вагаршак Акопян, Рубен Рубинян…. Дескать, нашкодили оппозиционеры, потому мы поставили особо нашкодивших в угол, а тех, кто вел себя хорошо, - великодушно пощадили. Теперь, надо думать, хулиганы рассчитывают, что после преподанного урока оппозиционеры будут вести себя в комиссиях примерно, чтобы их вновь не побили или не поставили в угол.

Было очень стыдно. Стыдно, кстати, и за оппозиционеров, которые позволяют, чтобы ее ряды разделили на конструктивных и неконструктивных, которых будут воспитывать битьем… Но в первую очередь стыдно за тех адекватных членов «Гражданского договора», которые, полагаем, еще остались. И которые теперь тоже повязаны общим позором. Стыдно за адекватных членов правительства, вынужденных молча наблюдать, как Никол чинит расправу над оппозиционерами. Они теперь тоже повязаны общим позором. Стыдно за тех членов лже-гражданского общества, которые привели Никола к власти, а сегодня молчат в тряпочку. Стыдно за директора СНБ Армена Абазяна. Он ведь не Кярамян, он офицер с послужным списком, не может не понимать, что пресмыкается перед человеком, который губит страну.

ЭТОТ ПОЗОР ОСТАНЕТСЯ СО ВСЕМИ НИМИ НАВСЕГДА, и чтобы оправдать его, все члены команды Никола и примыкающие к ней пресмыкающиеся отныне будут заниматься бессмысленной словесной эквилибристикой, как это делал сам Никол в своем заключительном слове по поводу пятилетней программы правительства. Пытаясь оправдать действия своего хулиганья, хорохорился, но сильно мандражируя в душе, нес какую-то пургу про любящих вискас кошек….

Ну а потом, известно, Алиев протянул Николу руку помощи, и чтобы отвлечь внимание публики от хунвейбинов Пашиняна, перекрыл дорогу Горис-Капан. Никол ответил на любезность любезностью: на заседании правительства назвал перекрытую азербайджанцами территорию азербайджанскими наименованиями, в ответ на что друг Алиев к вечеру открыл дорогу.

Вообще, эта продуктивная идея Никола, думаю, он должен продолжать в том же духе. Например, назвать Степанакерт - Ханкенди. Может, тогда великодушный Алиев разрешит ему съездить в Степанакерт и сделать там с Араиком пару сэлфи. Сюник надо называть Западным Зангезуром, может, тогда азербайджанские военные перенесут свои посты на пару метров назад у Черного озера. Севан, видимо, следует называть красивым турецким словом Гейча, и может, тогда Азербайджан перестанет препятствовать работе Сотского рудника.

Ну и наконец, почему бы не назвать Ереван Иреваном: может, тогда Баку на пару лет раньше вернет Еревану одного-двух пленных из числа тех, кто, согласно Николу, могут в бакинском плену и подождать пару-тройку месяцев, ничего с ними не станется, пока премьер не поставит в угол побитую оппозицию и не укрепит свою власть.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МНОГО ЧУДАКОВ
      2024-01-08 10:29

      Одна группа чудаков численностью в полтора десятка решила в день рождения Гарегина Нжде организовать у его памятника в центре Еревана акцию с нацисткой символикой. Таким образом эти чудаки, которые, как выяснилось, объединены в организацию под названием «Течение», самым подлым образом подставили Нжде – одного из самых знаковых и чтимых героев освободительной борьбы армянского народа конца 19-го - начала 20-го века. Потому что весь «фашизм» Нжде и его соратников заключался в борьбе с геноцидальным турецким государством. С Турцией и ее сателлитами Нжде воевал в рядах армии Российской империи, в рядах болгарской армии, в армии независимой Армении. Такой вот «фашизм».

    • АРЦАХ ПРИНИМАЕТ БОЙ
      2023-06-28 14:30

      В Арцахе новые жертвы. 4 молодых военнослужащих погибли от ночных ударов азербайджанской артиллерии и беспилотных летательных аппаратов. Так «мирно» настроенный Баку проводит «реинтеграцию» Нагорного Карабаха в Азербайджан.

    • БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ
      2023-01-21 10:07

      О трагедии в казарме у села Азат сказано немало. Но надо говорить снова и снова, поскольку смерть 15 молодых ребят в очередной раз обнажила всю несостоятельность нынешней правящей команды. Команды, которая прикрываясь красивыми словами, часто не гнушаясь при этом откровенной ложью, несет Армении только систематические потери. Откупаясь затем проведением различных фестивалей и повышением зарплат в первую очередь тем структурам, которые обеспечивают пребывание у власти этой команды. «Хлеба и зрелищ» - вот, что нужно народу, учили еще древние латиняне.

    • ПРИВЫЧКА
      2022-08-17 10:57

      Сегодня День траура по жертвам трагедии в торговом центре «Сурмалу». Поисково-спасательные работы еще продолжаются, хотя уже четвертый день. МЧС времен Никола: чего можно было ожидать?