Вардеванян: Прокуроры не заинтересованы в справедливости
Если бы главнейшим для прокуратуры было право, гуманистическое поведение, прописанное законом, то она незамедлительно выступила бы с инициативой о созыве судебного заседания по вопросу изменения меры пресечения в отношении депутата фракции» Армения», бывшего директора МЦ «Измирлян» Армена Чарчяна. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил депутат от фракции «Армения» Арам Вардеванян.
«И в этих условиях мы еще не слышали о каких-либо действиях со стороны прокуратуры, не слышали, например, что незамедлительно созывается судебное заседание. Это серьезная проблема. Все это - политическая месть, это не просто пытка, это попрание права человека на жизнь. Арест должен быть немедленно ликвидирован. Прокуроры по этому делу не заинтересованы в соблюдении прав, справедливости», - отметил депутат.
По словам Вардеваняна, в отношении Армена Чарчяна осуществляется политическое преследование, здесь нет второго мнения.
«Арест произошел с грубейшим нарушением закона фактическим судьей Апелляционного уголовного суда Рубиком Мхитаряном. То, что у господина Чарчяна были проблемы со здоровьем, было известно всем - и правоохранителям, и прокурору, и суду. Несмотря на неприкосновенность депутата, проявленное надлежащее поведение, проблемы со здоровьем, арест избрали в качестве меры пресечения. Факт в том, что состояние здоровья профессора Чарчяна крайне ухудшилось», - отметил Вардеванян, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 19:39
Управление по делам о конфискации незаконного имущества Генеральной прокуратуры представило в суд иск о конфискации недвижимости и денежных средств у бывшего замминистра иностранных дел Армении Авета Адонца. Об этом сообщает Генпрокуратура Армении.
-
2025-07-14 19:37
В России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменов, связанных с диаспорскими организациями.
-
2025-07-14 18:39
Лица, занимающиеся цветочным бизнесом, провели акцию протеста. Они перекрыли цветами трассу Эчмиадзин-Ереван. Протестующие возмущены тем, что не могут экспортировать свои цветы в Россию.
-
2025-07-14 18:37
Вооруженные отряды напали на ряд поселений друзов в сирийской провинции Сувейда. Уже второй день идут ожесточенные бои.