Теперь и генпрокурор Азербайджана «покатил бочку» на российских миротворцев в Карабахе
Генпрокурор Азербайджана Кямран Алиев заявил о неких преступлениях, совершаемых армянами в зоне ответственности российских миротворцев.
«Нам известно о преступлениях, совершаемых незаконными армянскими вооруженными формированиями на территориях Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы», - заявил Алиев, передает АПА.
Что, собственно, подразумевает Алиев – остается неясным. Именует ли Нагорный Карабах в целом «территориями Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы», или что еще.
«Если происходят такие случаи, то с нашей стороны обеспечивается возбуждение уголовного дела. Потому что это азербайджанская территория, и в случае необходимости мы применяем правовые механизмы и будем применять», - похвалился Алиев. При этом о возможных правовых последствиях своих бдительных наблюдений он предпочел не распространяться, ввиду их закономерного отсутствия.
Генпрокурор также прокомментировал поездки армянских чиновников в Карабах: «В связи с подобными случаями ведутся переговоры на разных уровнях. Этими вопросами занимаются наши соответствующие структуры», передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 17:48
Первый президент Армении Левон Тер-Петросян в среду в своем доме встретился с Католикосом всех армян Гарегином II. Об этом пресс-секретарь первого президента Арман Мусинян сообщил в соцсети.
-
2025-06-25 17:44
С раннего утра были проведены обыски в резиденции архиепископа Баграта Галстаняна и в домах сторонников движения «Священная борьба». Об этом 25 июня заявил один из активистов движения, общаясь с журналистами у здания Следственного комитета Армении.
-
2025-06-25 17:40
Оппозиционное движение "Священная борьба" заявило, что власти Армении сфальсифицировали материалы, касающиеся якобы готовившегося государственного переворота.
-
2025-06-25 17:36
Парламентская фракция "Айастан" призвала граждан Армении к консолидации для предотвращения окончательного установления диктатуры в стране, отстранения и привлечения к ответственности нынешнего руководства, а также восстановления национального достоинства. Об этом говорится в заявлении фракции по поводу задержаний оппозиционеров.