Последние новости

Кремль: Планы оказания военной помощи США Киеву могут быть опасны

Планы оказания военной помощи США Киеву потенциально могут быть причиной непредсказуемых действий Украины в плане попыток силового урегулирования конфликта на юго-востоке страны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Это очень опасно", - сказал он журналистам на полях ВЭФ.

Комментируя встречу президента США Джо Байдена с Владимиром Зеленским, Песков сказал, что в Кремле также не услышали пожеланий от США Украине в плане выполнения минских договоренностей. "Об этом мы не видели ни одного слова", - сказал представитель Кремля.

Песков также отметил евроатлантические устремления Киева и потенциальную готовность приветствовать это желание со стороны США.

"Мы, конечно же, обратили внимание на тему евроатлантических устремлений Украины, которые были озвучены, то есть желание Украины вступить в НАТО и потенциальную готовность приветствовать это желание со стороны американцев. Президент России неоднократно излагал нашу весьма четкую и понятную последовательную позицию относительно продолжения приближения военной инфраструктуры НАТО к нашим границам: это то, что нам совсем не нравится", - сказал Песков журналистам, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ