Тигран АБРАМЯН: ЭТО ДЕМОНСТРАЦИЯ ОТНОШЕНИЯ ВЛАСТИ К КАРАБАХУ
Отсутствие визитов президента Армении, премьер-министра, спикера Национального Собрания в Карабах свидетельствует сразу о нескольких плохих сигналах. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от блока "Честь имею" Тигран Абрамян.
Причем, по словам парламентария, это относится не только к символическим для Карабаха дням.
"Естественно, 2 сентября, на символических мероприятиях, организованных в Карабахе, многие обратили внимание на отсутствие политического руководства Армении. Однако, те же официальные лица, после войны, вообще не посещали Карабах", - отметил Абрамян.
Он подчеркнул, что безразличие к вопросу Карабаха, отказ от его продвижения в первоочередную повестку, говорит о четкой позиции данной власти. Это, по словам депутата, демонстрация отношения власти к Карабаху и к карабахцам как таковым.
"Если рассматривать этот вопрос в рамках азербайджанского давления и ультиматумов, и даже если власти Армении будут придерживаться продиктованных Азербайджаном правил игры, то становится очевидным, какие возможные развития событий могут последовать за этим процессом.
Власти Армении видят свою роль в вопросе Карабаха лишь в рамках гуманитарных вопросов, которые, предполагаю, будут нести временный характер", - написал парламентарий.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.