Последние новости

Давид Бабаян: Азербайджано-карабахский конфликт не стоит рассматривать как межрелигиозный

Министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян 10 сентября принял участие в состоявшейся в Эчмиадзине под председательством Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина II конференции «Международная религиозная свобода и мир», сообщает пресс-служба МИД Арцаха.

Давид Бабаян представил ситуацию, сложившуюся после развязанной Турцией, Азербайджаном и международными террористами войны против Арцаха, а также вопросы, связанные с уничтожением Азербайджаном армянского исторического и культурного наследия на оккупированных территориях, последними региональными процессами.

Министр отметил, что азербайджано-карабахский конфликт и развязанную против Арцаха агрессию нельзя рассматривать как межрелигиозное столкновение, подчеркнув, что террористы и экстремисты не принадлежат ни к какой религии.

В этом контексте глава МИД подчеркнул важность межрелигиозного диалога как одного из наиболее эффективных методов мирного урегулирования конфликтов и борьбы с проявлениями экстремизма и ксенофобии. Он высоко оценил роль Католикоса Всех Армян и Армянской Апостольской церкви в этом процессе, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ