Последние новости

ГОВОРИТЬ ИЛИ ПРОДОЛЖАТЬ МОЛЧАТЬ?

Время безумств и полного хаоса - именно это чувствует сейчас каждый здравомыслящий армянин, независимо от того, в какой точке мира он находится, слушая и читая новостные ленты Армении. Все мы пытаемся понять, что же происходит на родной земле, задаемся тысячей вопросов - и не находим ответов.

С КАЖДЫМ ДНЕМ МЫ ВСЕ ЧЕТЧЕ ПОНИМАЕМ, что нынешнее правительство во главе с премьером и небезызвестным президентом, который о событиях в своем государстве узнает из тех же новостных лент, всячески пытается внести раздор, а лучше сказать, раздробить единый армянский народ. Способов для этого власти находят множество, причем без всякого стеснения: армянские и карабахские, диаспора и Армения, пророссийские и западные, старые и новые, городские и деревенские, голубые и радужные, черные и белые… В общем, понятно, что с фантазией у них все отлично и психологически они вполне подготовлены к своей постыдной миссии. Разрозненное и потерянное общество, которое не может принять верное решение в сложившейся ситуации, конечно, является благодатным полем для глобальных изменений, а тем более не в его пользу.

Нестерпимую боль причиняет осознание того, что разжигание розни, предательство продолжаются представителями той же армянской нации. Полностью потеряв моральный облик, человечность и духовность, они, как безумное племя, предают и продают всех и вся. Помнится, это жалкое движение с рюкзаками за плечами зародилось во втором по значимости городе Армении, что тоже не случайно. Не нужно быть суперпрограммистом или хакером, чтобы, выполнив элементарные операции на компьютере, из любопытства найти информацию о неправительственных организациях, действующих на данной территории. Мы отыскали достаточное количество сведений о таком небольшом городе, и у нас почему-то не вызвал удивления тот факт, что чуть ли не все НПО финансируются Западом. Чтобы не быть голословными, мы сохранили документ, из которого четко видно, кем, кому и в каком объеме перечисляются деньги.

В качестве примера мы взяли одну из самых известных в городе (как, впрочем, и во всей Армении) неправительственных организаций, представляющую информационное агентство Progress of Gyumri. Думаю, познакомиться с его деятельностью, встретиться с руководством не составит труда. Однако у меня возникает лишь один вопрос: сладок ли хлеб, купленный на деньги, которые получают подобные НПО, продавая и предавая родную землю с честью исполняющих свой долг перед Отечеством 18-летних ребят, отдающих жизнь за ту же Родину?

НЕ ХОЧУ ВДАВАТЬСЯ В ДЕТАЛИ КАЖДОГО ПРОЕКТА и суть деятельности данной организации в целом - ниже падать уже некуда. Невозможно не задуматься над тем, сколько блага и добра могла бы она сделать за те же деньги для своего города, потерянного в нищете и раздоре. Например, поддержать тех же профессиональных журналистов, которые трезво оценивают ситуацию и дают правдивую информацию. Но нет, даже тут эта НПО пытается всячески дискредитировать и задавить тех, кто выступает за правду, навешивая на них ярлыки "бывших" или "пророссийских", особенно если эти люди просто навестили родных или друзей в России - клеймо им обеспечено. Вместе с тем руководитель указанной организации свободно посещает Россию и не находит в этом ничего предосудительного. Правительство сейчас не упускает возможности лишний раз сделать акцент на том, что Запад желает нам добра и выступает за налаживание союзнических отношений, а Россия лишь использует всех для своей выгоды.

Каким же видят власти конечный результат своих действий? Полностью, кусочек за кусочком, продать родную землю и уничтожить Армению? Что же это за существа такие - без Родины, без морали, без веры и Бога в сердце?! Они так надеются на единственного друга и союзника, обернув свой взгляд на Запад. Однако совсем недавно весь мир стал свидетелем "дружеских" отношений с Афганистаном. Чего стоят одни кадры взлета самолета! Такой дружбы жаждут и в Армении?

Всем сердцем верю, что все же станут на защиту своей земли, матери-Армении, мудрые и смелые сыны Тиграна Великого, братья Гарегина Нжде, Андраника Зоравара.

Армине ГАБРИЕЛЯН

г. Ярославль, РФ

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.