Последние новости

Макрон: Париж готов поддержать диалог Еревана и Баку

Франция готова содействовать возобновлению диалога между Арменией и Азербайджаном под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в своем поздравительном послании, адресованном президенту Армении Армену Саркисяну по случаю Дня независимости республики.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, Макрон подчеркнул, что Франция стремится сыграть свою роль в установлении мира в регионе, и в этом плане она рядом с Арменией, чтобы помочь ей преодолеть вызовы, с которыми страна сталкивается до сих пор, спустя год после кровопролитной войны в Нагорном Карабахе.

"В связи с этим Франция будет особенно привержена сохранению богатого культурного наследия региона, которое отражает уникальность и богатство Южного Кавказа. Мы не пощадим усилий для поиска прочного решения конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ для стабилизации ситуации на Южном Кавказе во благо регионального развития и процветания", - отметил Макрон.

Французский лидер подчеркнул, что ценит тот значительный путь, который армянский народ прошел с момента обретения независимости для построения современного демократического государства.

Помимо этого, Францию и Армению связывают дружественные отношения, добавил Макрон и выразил надежду на углубление двустороннего сотрудничества, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ