Более половины британцев разочарованы результатами Brexit – опрос
Жители Великобритании недовольны тем, как развивается ситуация в стране после ее окончательного выхода из состава Евросоюза, сообщает Газета.ru.
Согласно опросу YouGov, 53% британцев уверены, что Brexit "идет плохо" — из-них 32% говорят, что все развивается "очень плохо", а 21% считает, что "довольно плохо".
Положительно оценивают курс страны после ухода из ЕС лишь 18% респондентов, а еще 21% считают, что текущее положение дел Великобритании "ни хорошее, ни плохое". При этом схожий опрос в июле 2021 года показал совсем другие показатели — тогда лишь 38% британцев выразили разочарование в итогах Brexit, а 25% были вполне довольны ситуацией.
Рост недовольства жителей Великобритании совпал с рядом кризисов, с которыми сталкивается страна в последние недели. Так, в Соединенном Королевстве серьезные проблемы с доступом к топливу, а также возникают опасения о введении новых ограничений, связанных с распространением COVID-19, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.