Последние новости

"Паст": Если власти недовольны омбудсменом, значит, он полноценно выполняет свои обязанности

Если в какой-то стране какая-либо власть полностью довольна деятельностью Защитника прав человека этой страны, то либо эта страна со своими властями полноценно демократическая, либо омбудсмен не на своем месте, пишет газета "Паст".

А если режим Никола Пашиняна недоволен каким-либо чиновником, в том числе омбудсменом, значит можно безоговорочно констатировать, что это должностное лицо – профессионал, патриот, не дискредитирован, адекватен, продвигает интересы родины, беспристрастен и умен. В течение трех лет подряд действующая власть Армении боролась против Армана Татояна в том случае, когда этот институт омбудсмена – один из эффективных структур Армении, а в ходе 44-дневной войны и после нее выполняет работу всей государственной системы.

В результате его рейтинг, согласно разным опросам, один из самых высоких в стране. Естественно, что Николу Пашиняну и его команде не должно нравиться это и они с нетерпением ждут, когда избавятся от Армена Татояна. В последние дни власти инициировали новую волну нападок на Защитника прав человека, не скрывая при этом своего воодушевления тем, что срок полномочий Татояна истекает через несколько месяцев. Как известно, срок пребывания в должности Армана Татояна завершается в феврале и парламент должен избрать нового омбудсмена.

По сведениям издания, сейчас власти интенсивно занимаются поисками удобного для них кандидата, чтобы в феврале представить в парламенте. Речь идет о таком кандидате, который будет покорным исполнителем властей. То есть, Защитник прав человека – очередной институт, который Никол Пашинян хочет "узурпировать".

"Как передают наши источники, уже состоялось несколько обсуждений, в кулуарах власти муссируются разные имена, однако консенсус пока не достигнут. Кстати, по нашим сведениям, среди муссируемых имен есть так называемые "соросовцы", услугами которых эти власти часто пользовались за последние три года", - пишет газета.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ