Увеличение расходов на оборону всего на 11% явно мало – военный эксперт
Увеличение оборонного бюджета Армении на 11% в 2022 году реалистично, если конечно, не возникнет форс-мажора. Иной вопрос, достаточен ли размер предусмотренных средств, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am военный эксперт Мгер Акопян, касаясь заявления премьер-министра Никола Пашиняна о том, что в будущем году оборонный бюджет составит более 345 млрд. драмов.
"После войны Армения оказалась в такой ситуации, что чем больше средств будет выделяться Вооруженным силам, тем лучше. Во всех случаях, имеем то, что имеем, государство на данный момент столько способно сделать.
Немного утешает то обстоятельство, что пополнение армии часто проводится из неофициальных фондов", - сказал военный эксперт, добавив, что увеличение официальных расходов всего на 11% явно мало.
Мгер Акопян отметил, что правительство должно приложить все усилия, чтобы официальные расходы увеличивались из года в год, чтобы уравновесить как-то расходы противника и противодействовать стоящим перед страной угрозам, передает aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-29 19:41
Гроссмейстер Левон Аронян начал с победы шахматный турнир Esports World Cup 2025 в Эр-Рияде.
-
2025-07-29 19:39
Открытие коммуникаций через Сюник создаст большие возможности для развития Армении. Об этом заявил в ходе рабочего совещания в Капане президент Армении Ваагн Хачатурян, сообщает пресс-служба главы армянского государства.
-
2025-07-29 19:37
Состояние здоровья арестованного ранее активиста движения "Священная борьба" Агвана Аршакяна резко ухудшилось, сообщил Sputnik Армения его адвокат Вараздат Арутюнян.
-
2025-07-29 19:14
Уже длительное время очень многие жители общины Артик, деятели искусства, общественные и политические деятели бьют тревогу: в Артике предпринимаются попытки демонтировать памятник, посвященный павшим в Великой Отечественной войне.