Последние новости

Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: "1-2 ДЕКАБРЯ НА УКРАИНЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ГОСПЕРЕВОРОТ"

Все, как у нас…

Президент Зеленский объявил, что 1-2 декабря на Украине планируется государственный переворот. По его словам, олигарх Ренат Ахметов уже выделил на это дело 1 млрд. долларов. Для справки: по данным компетентных источников, в 2013 г. американцы потратили в "незалежной" 5 млрд. долларов.

СЕГОДНЯ БЕЗ САНКЦИИ ВАШИНГТОНСКОГО ОБКОМА власть в Киеве нельзя поменять даже за очень большие деньги, но Зеленский сказал то, что сказал, и теперь наслаждается всеобщим вниманием: политические клоуны испытывают потребность периодически пичкать общество "сенсациями"…

Адекватная публика во всем мире уже задалась вопросом: если первое лицо государства говорит о запланированном государственном перевороте и даже называет точную дату, то где уголовные дела и арестованные по подозрению в причастности к преступлению против государства? Скандальное "разоблачение" напомнило историю с вымышленным покушением на премьера Пашиняна после 44-дневной войны. Напомню, что в попытке покушения обвинили экс-руководителя СНБ ныне руководителя парламентской фракции "Честь имею" генерала Артура Ванецяна, руководителя фракции РПА в парламенте предыдущего созыва Ваграма Багдасаряна, командира отряда "Сисакан" Ашота Минасяна и художника – члена АРФ "Дашнакцутюн" Ашота Авагяна.

Армянский клоун сфабриковал дело, заранее назначив обвиняемых, Зеленский поступил точно также. Украинский лидер сослался на некую аудиозапись, где слышно, как люди с Украины разговаривают с людьми из России о том, что Ахметов готов включиться в переворот. Словом, без России опять не обошлось, Песков назвал эту возню с аудиозаписью коротким словом "чушь", Ахметов назвал Зеленского лгуном. Все, как у нас: политический клоун - он и в Африке клоун…

Шумиха в преддверии встречи Путина с Байденом

На исходе минувшей недели президент "незалежной" сделал еще одно сенсационное заявление. Он сказал, что существует угроза масштабной войны с Россией и что Украина готова к этой войне.

СУДЯ ПО ПУБЛИКАЦИЯМ ВЕДУЩИХ американских и европейских СМИ, истерия на тему грядущего вторжения России на Украину раздувается умышленно. Влиятельные издания на полном серьезе описывают 5 направлений вторжения и детали военных операций по захвату Украины в клещи. Решающий бросок на Киев, по ряду прогнозов, будет сделан с территории Беларуси, первым делом Москва задействует "Искандеры", чтобы за считанные минуты уничтожить аэродромы и прочие транспортные структуры.

Примечательно, что все описанные сценарии вторжения принимает за чистую минуту лично министр обороны Украины Олексий Резников, а влиятельное издание Bloomberg на днях опубликовало статью о том, что российские подразделения дислоцировались даже на Камчатке на тот случай, если Байден вдруг решит вступиться за Украину. Американские разведданные свидетельствуют о том, что Россия готовит вторжение на Украину в самое ближайшее время, а потому "незалежную" уже основательно напичкали оружием, включая танки и дроны.

Все это было бы смешно, но факт остается фактом: Байден уже одобрил выделение Украине порядка 400 млн. долларов на оборону, а Великобритания готовит на территории Германии военный плацдарм на случай быстрого реагирования в условиях российской агрессии против Украины. Истерия достигла такого масштаба, что пришлось вмешаться отставным американским генералам: они призвали Вашингтон воздержаться от участия в боевых действиях и объявили, что Украина и Россия – это проблема Европы, это ее "задний двор", а США должны сохранять дистанцию.

На этом фоне премьер-министр Украины Денис Шмыгаль попросил, чтобы военные корабли НАТО вошли в акваторию Черного моря, замминистра обороны Ганна Маляр подняла вопрос об объявлении военного положения, а глава военной разведки Украины Кирилл Буданов оповестил весь мир о том, что Россия вот-вот нападет на Донбасс. У Зеленского подобралась неплохая команда горе-профессионалов, которые кричат на весь мир о том, что 100 тыс. российских солдат у восточной границы Украины – верный признак грядущего вторжения. На самом деле, любой специалист военного дела подтвердит, что для вторжения такого количества мало, зато его хватит на тот случай, если Киев начнет зачистку на Донбассе.

Из России предупреждают, что любая попытка зачистить Донбасс приведет к вмешательству Москвы, в Киеве об этом знают, однако продолжают раздувать истерию на тему неизбежного и запланированного вторжения России. Разумные чиновники на Западе говорят о том, что стягивание российских войск – это попытка Путина испытать готовность США и НАТО. А российские аналитики приписали шумиху по поводу надуманного вторжения назначенной на январь 2022 г. встрече Путина с Байденом. Разумеется, никакого вторжения не будет, но это, вне сомнения, припишут усилиям американского лидера.

Психическое состояние Зеленского вызывает обеспокоенность

Психическое состояние Зеленского не может не беспокоить адекватных людей в украинском истеблишменте. Президент стал заложником собственной пропагандистской шумихи и уже не хочет слышать о том, что американские солдаты не будут гибнуть за свободу Украины, и что в случае боевых действий Вашингтонский "обком" умоет руки.

ГЕНСЕК НАТО ЙЕНС СТОЛТЕНБЕРГ на днях в очередной раз напомнил, что принцип коллективной безопасности не касается Украины. Увы, Зеленский уже не слышит разумных доводов, а продолжает благодарить западную разведку, которая "разоблачила" агрессивные намерения Кремля. К "неизбежной" российской агрессии западная шумиха уже присовокупила грядущее вторжение Китая на Тайвань, дескать, оба события произойдут одновременно и в самое ближайшее время.

Судя по последним соцопросам, армянская публика не на шутку обеспокоена психическим состоянием Пашиняна, с каждым днем увеличивается число тех, кто публично констатирует неадекватность главы исполнительной власти, который ведет Армению и Арцах на верную гибель под фанфары приближения "эпохи мира". Близость этой эпохи так же далека от реальности, как и масштабное вторжение России на Украину. Когда у власти политические клоуны, неизбежно происходит подмена реальной политики клоунадой.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ