Последние новости

ЧЕМ ОБУСЛОВЛЕНО ЯВЛЕНИЕ ГНЧАКОВ В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ ОБЩИНЕ?

"Переформированная партия гнчаков" - один из бесчисленных филиалов традиционной партии "Гнчакян" под руководством экс-депутата парламента от фракции АНК Людмилы Саркисян. По странному стечению обстоятельств, эта организация приняла участие в выборах совета только одной, отдельно взятой общины. Поэтому говорить о том, что участие в выборах данной силы преследует политические цели, явно, не приходится.

ПОДОБНОЕ ОДНОРАЗОВОЕ УЧАСТИЕ не может быть расценено иначе, как насмешка над политическим мероприятием. В свое время аналогичную оценку получила попытка Л. Саркисян "переформировать" традиционную партию на свой лад, однако в итоге имеем то, что имеем.

На самом деле, причиной участия партии в выборах стали семейные отношения. Дело в том, что руководителю общины Егвард (Котайкский марз) Норайру Саркисяну срочно понадобилась партия для участия в выборах. Он находится в приятельских отношениях с главным советником Пашиняна Акопом Симидяном, а Симидян приходится зятем госпоже Саркисян. Вот по этой причине руководитель общины Егвард решил баллотироваться на выборах 5 декабря во главе списка традиционной социалистической партии.

5 декабря выборы состоятся и в общине Наири (того же марза), которая подлежит укрупнению, а центром укрупненной общины станет город Егвард, к которому еще в 2017 г. присоединили сельские общины Арагюх, Бужакан, Зовуни, Зораван и Сараландж. Новая власть, в свою очередь, присоединила к Егварду весьма многочисленные сельские общины Прошьян и Касах, которые вовсе не нуждались в укрупнении и вполне обеспечивали себя самостоятельно. Это присоединение было предпринято только ради того, чтобы власть могла провести в Егварде выборы по пропорциональной системе.

За представительство в совете общины поборются 6 политических сил. Партии "Гражданский договор", "Страна для жизни", "Могучая Родина", АРФ "Дашнакцутюн", "Республика" и упомянутая выше партия гнчаков. Мы уже отмечали в предыдущих публикациях, что все выдвиженцы на посты руководителей общин в Котайкском марзе являются людьми министра экологии экс-марзпета Котайка Романоса Петросяна. В общине Наири №1 списка "ГД" является Вагаршак Амирханян. С мая 2021 г. он занимал должность в системе по инспектированию экологии и недр.

В том же списке значатся административный руководитель Зовуни, староста общины Прошян, сотрудники администрации Егварда, предприниматели, учителя и врачи. Ну, а руководитель общины Егвард, как уже было указано выше, пойдет на выборы по списку партии Людмилы Саркисян.

 Кстати, Норайр Саркисян в прошлом состоял в рядах РПА, пост руководителя общины занял в 1999 г., благодаря республиканцам. В настоящее время Саркисян беспартийный, но ради того, чтобы он мог баллотироваться на руководящий пост, партия госпожи Людмилы решила тряхнуть стариной и приняла участие в выборах совета одной-единственной общины.

Между прочим, нам так и не удалось выяснить, сколько в этой партии активных членов – 30 или 38?

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЗАЧЕМ АРМЕНИИ НУЖНЫ "ПАРАЗИТЫ" В РОССИИ?
      2024-04-10 10:54

      Последние высказывания официальных лиц РФ в адрес армянского руководства активизировали поиски кандидатуры для замены Вагаршака Арутюняна на посту Чрезвычайного и Полномочного Посла РА в РФ. Провал кандидатуры лидера ОТП члена фракции ГД Гургена Арсеняна подстегнул Пашиняна к поискам новой кандидатуры. Поиски пока не дали результат, зато неформальная внепарламентская коалиция в лице руководства карликовых партий западной ориентации обрушила на Арутюняна целый ворох обвинений. Экс- министра обороны обвинили даже в том, что "только Россия и Азербайджан не признают границы Армении".

    • КАДРОВЫЕ И ПАРТИЙНЫЕ ЧИСТКИ, ПАШИНЯН ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ НА ВЕРХНИЙ УРОВЕНЬ
      2024-04-09 09:25

      Не так давно стало известно, что Пашинян лично посещает министерства, ведомства и другие бюджетные структуры, где экзаменует руководящих работников на тему первоочередных задач и планов в доверенной им сфере. Поначалу эти сведения многими показались выдумкой, ибо сильно смахивали на абсурд. Увы, последующие наблюдения подтвердили их достоверность. Упомянутые действия главаря правящей верхушки связаны не только с кадровыми, но и с партийными чистками, с них и начнем...

    • НЕБОЛЬШОЙ ШТРИХ С БОЛЬШИМ ПОДТЕКСТОМ…
      2024-04-08 09:56

      На фоне ужесточения наказаний за уклонение от военных сборов ситуация в общине Ноемберян привлекала внимание не только местных жителей.

    • СМЕНА ВЛАСТИ НАЧНЕТСЯ С ВОСКЕПАРА И ЗАВЕРШИТСЯ НА ПЛОЩАДИ РЕСПУБЛИКИ В ЕРЕВАНЕ?
      2024-04-06 10:35

      Сначала Пашинян удерживал власть, насаждая ненависть к бывшим руководителям РА, сегодня удерживает, насаждая ненависть к РФ. В 2018 г. главной мишенью его агитпропа был "карабахский клан", теперь дело дошло до Путина, Лаврова, Захаровой, Пескова, Соловьева и др.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ