«Паст»: В Ноемберяне партия Пашиняна может оказаться в оппозиционном статусе
В результате выборов, состоявшихся 5 декабря, в укрупнëнной общине Ноемберяна сложилась интересная ситуация. На первом месте правящая партия «Гражданский договор» с 43,75% голосов. Однако похоже, что у политического объединения под руководством премьер-министра Никола Пашинняа не будет мэра в этом городе, пишет сегодня, 7 декабря, газета «Паст» («Факт»).
Дело в том, что две другие силы, «Страна для жизни» и «Альянс за демократию», могут вместе получить абсолютное большинство, поскольку по итогам выборов они заручились поддержкой соответственно 29,55% и 26,67% местных избирателей.
По данным издания, между этими двумя политсилами ведутся активные переговоры о формировании коалиции в Ноемберяне (Тавушская область). Ожидается, что конкуренты «Гражданского договора» объявят о своëм альянсе в ближайшие 2−3 дня, и в Ноемберяне партия Пашиняна будет вынуждена очутиться в «деликатном» для себя оппозиционном статусе, отмечает «Паст».
Список «Страны для жизни» возглавил бывший староста посëлка Кохб Арсен Агабабян, а список «Альянса за демократию» − предприниматель Мгер Агамян, ранее занимавший различные должности в банковской системе республики, сообщает Еadaily.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 15:28
Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян посетила школы сел Мердзаван и Мхчян, в которых на днях произошли скандальные инциденты. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
-
2025-05-17 15:27
«С точки зрения комплектования Вооруженных сил и эффективного использования имеющегося потенциала нужно делать платной не возможность освобождения от армии или сокращение срока службы. Можно использовать уже существующие законодательные возможности – при внесении одной-двух поправок», – написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
-
2025-05-17 15:26
Поэт, член Союза писателей Армении Карен Хуршудян стал Кавалером ордена «За заслуги» Франции.
-
2025-05-17 15:25
Рубен Варданян стал дедушкой, находясь в азербайджанском СИЗО, а семья лишена возможности сообщить ему радостную новость. Об этом сообщил его сын Давид в интервью GB News. Давид подчеркнул, что его дочь родилась уже после ареста Рубена.