Суд в Гааге удовлетворил почти все обеспечительные меры против Баку
Международный суд ООН удовлетворил почти все требования Армении о применении обеспечительных мер в отношении Азербайджана и отклонил большинство запросов Баку в рамках представленных сторонами исков. Об этом сообщил на своей странице в Twitter представитель Армении в ЕСПЧ Егише Киракосян, присутствовавший на оглашении решений суда в Гааге.
«Армения приветствует предписание Суда и надеется на их практическое выполнение со стороны Азербайджана и азербайджанских высокопоставленных лиц», – подчеркнул он.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-29 19:41
Гроссмейстер Левон Аронян начал с победы шахматный турнир Esports World Cup 2025 в Эр-Рияде.
-
2025-07-29 19:39
Открытие коммуникаций через Сюник создаст большие возможности для развития Армении. Об этом заявил в ходе рабочего совещания в Капане президент Армении Ваагн Хачатурян, сообщает пресс-служба главы армянского государства.
-
2025-07-29 19:37
Состояние здоровья арестованного ранее активиста движения "Священная борьба" Агвана Аршакяна резко ухудшилось, сообщил Sputnik Армения его адвокат Вараздат Арутюнян.
-
2025-07-29 19:14
Уже длительное время очень многие жители общины Артик, деятели искусства, общественные и политические деятели бьют тревогу: в Артике предпринимаются попытки демонтировать памятник, посвященный павшим в Великой Отечественной войне.