Последние новости

БОКСЕРЫ УСПЕШНО «ЗАКРЫЛИ РИНГ-2021»

С 16 по 19 декабря в Спортивной общественной организации "Динамо"  прошел товарищеский командный турнир по боксу с участием сборных Армении, Ирана, Украины и Грузии. Соревнование было организовано на средства президента Федерации бокса Армении Оганеса Овсепяна.

НАША МУЖСКАЯ КОМАНДА, ВЫСТУПАВШАЯ в экспериментальном составе, победила всех соперников, а женская сборная взяла верх в товарищеском поединке с Украиной. По мнению президента ФБА, такие турниры положительно сказываются на боксерах, помогая им восполнять недостаток опыта. В Армении, на его взгляд, вообще должно проводиться как можно больше международных соревнований. Форматы могут быть разными, и нынешний можно назвать одним из самых эффективных. За несколько дней боксеры проводят несколько боев с представителями различных школ, не покидая ринг после первого поражения. В сборной Армении на ринг вышло много молодых боксеров, которых тренерский штаб сумел посмотреть в деле.

 Армянские боксеры завершили сезон-2021 победой в товарищеском командном турнире в ЕреванеОганес Овсепян доволен уходящим сезоном. В этом году армянские боксеры сумели добиться беспрецедентных результатов. Но нужно не удовлетворяться достигнутым, а двигаться навстречу новым достижениям. С 21 по 31 мая в Ереване пройдет чемпионат Европы по боксу. ФБА приложит все усилия, чтобы провести первенство континента на высоком уровне, а боксеры должны сделать все возможное, чтобы хорошо выступить у себя дома.

Главный тренер сборной Армении Карен Агамалян назвал уходящий год урожайным на награды. Наши боксеры завоевали медали на чемпионатах мира и Европы различных возрастных категорий и на Олимпийских играх. Кульминацией стали две медали на чемпионате мира в Белграде, где Давид Чалоян (+92 кг) стал серебряным призером, а бронзовый призер Токио-2020 Оганес Бачков (63,5 кг) пополнил свою коллекцию еще одной бронзовой наградой. В истории независимой Армении такое было лишь однажды – на чемпионате мира 1993 года. Тогда в финском Тампере Ншан Мунчян (48 кг) стал чемпионом мира, а Аршак Авартакян (91 кг) – бронзовым призером. Отметим, что в то время костяк сборной Армении составляли боксеры советской школы.

Главное, что раскол в ФБА, наконец, преодолен. Старые обиды и разногласия забыты, не считая обычных рабочих споров. Овсепян оперативно решает все вопросы на высоком уровне. На чемпионате мира в Белграде президент федерации постоянно находился рядом с ребятами, и они ощущали уверенность на ринге, будучи защищенными от судейского произвола. История с удовлетворением протеста, поданного после боя Бачкова с тайским боксером в четвертьфинале, – яркое тому подтверждение.

Каких-либо проблем у спортсменов и тренеров не возникает. Первые и вторые номера сборной получают качественную экипировку и стипендию. Остается только работать и давать результат. С 24 по 29 января пройдет чемпионат Армении, по итогам которого будет сформирована национальная команда для подготовки к чемпионату Европы. По всей видимости, костяк сборной особых изменений не претерпит, но шанс проявить себя получат все. Затем начнется подготовка к первенству континента, в рамках которой подопечные Агамаляна примут участие в учебно-тренировочных сборах и одном-двух международных турнирах.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА НАЧАЛА СЕЗОН-2023 С КОНГРЕССА
      2023-01-31 14:41

      29 января под председательством президента ФБА Оганеса Овсепяна в Ереване состоялся 18-й внеочередной конгресс Федерации бокса Армении. На мероприятии присутствовал заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян, высоко оценивший работу и достижения федерации.  

    • ДЕЛА БОКСЕРСКИЕ
      2022-04-08 15:32

      Сборная Армении по боксу среди юниоров (до 18 лет) примет участие в чемпионате Европы, который пройдет с 12 по 21 апреля в Софии. На болгарский ринг под руководством главного тренера Вазгена Бадаляна выйдет 13 боксеров: Тумас Тумасян (48 кг), Арен Асламазян (51 кг), Гор Азизян (54 кг), Манвел Петросян (57 кг), Эрик Исраелян (60 кг), Артур Мкртчян (63,5 кг), Арен Акопян (67 кг), Гарик Антаносян (71 кг), Тарон Саргсян (75 кг), Гамлет Адамян (80 кг), Агван Алексанян (86 кг), Аветик Овакимян (92 кг), Альберт Арутюнян (+92 кг).

    • БОКСЕРЫ НА ПОДЪЕМЕ – ОЧЕРЕДЬ ЗА ВЗРОСЛЫМИ
      2021-10-25 12:18

      Отечественный бокс после преодоления раскола в своих рядах, длившегося более 1,5 года и закончившегося выборами нового президента Федерации бокса Армении, переживает подъем. При новом руководителе Оганесе Овсепяне, который в период конфликта между двумя лагерями возглавлял Армянскую национальную федерацию бокса, наши боксеры уже успели добиться ряда успехов на международной арене в различных возрастных категориях.

    • ВИЗИТ ГЛАВЫ AIBA В АРМЕНИЮ
      2021-07-13 17:29

      В Армении с рабочим визитом побывал президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев. В декабре 2020 года российский спортивный функционер, возглавлявший с 2017 года Федерацию бокса РФ, был избран новым руководителем AIBA. Целью визита Кремлева было не только ознакомление с условиями и инфраструктурой национальной федерации, но и обсуждение перспективы проведения в Армении чемпионата Европы какой-либо возрастной категории.