Последние новости

Движение "5165" выразило поддержку парламенту Нагорного Карабаха

Оппозиционное движение "5165" выразило поддержку парламенту Нагорного Карабаха, который выступил с критикой позиции премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Ранее глава правительства в ходе пресс-конференции в режиме онлайн, в частности, заявил, что территория бывшей Нагорно-Карабахской автономной области ни на одном из этапов переговоров не рассматривалась как исключительно армянское территориальное объединение. По словам премьера, в ходе мирного процесса было зафиксировано, что в Нагорном Карабахе проживало также азербайджанское население, и вопрос защиты его интересов был включен в повестку переговоров.

"Заявления, сделанные недавно Пашиняном, свидетельствуют о проведении политики, которая лишает Карабахское движение смысла, ставит под сомнение право народа на самоопределение, закладывает основы деарменизации Нагорного Карабаха", - говорится в заявлении "5165".

В движении считают, что формулировки премьер-министра Армении принижают прежние военные победы, одержанные ценой гибели тысяч бойцов, распыляют дипломатические достижения, зафиксированные в переговорном процессе, готовят армянский народ к потере Нагорного Карабаха.

"Он направляет месседж армянскому народу о том, что отныне бессмысленно бороться за Родину", - подчеркнули в "5165".

Оппозиционное движение отмечает, что Пашинян и его команда не представляют интересы народа, а их правление ведет к краху армянской государственности, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ