Последние новости

"ИСТОРИЧЕСКИЙ" ВИЗИТ С "УНИКАЛЬНЫМИ" РЕЗУЛЬТАТАМИ

Слышали, как хвалился на Общественном телеканале Ален наш гордый, обязанности президента Армении исполняющий, Симонян? Дескать, визит его делегации в США был уникальным. Историческим. Такого никогда не было при прежних властях. Он встретился с Ненси Пелоси – спикером Палаты представителей. Даже есть общее фото, визит подтверждающее...

ЭТИ ЛЮДИ ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОНЯЛИ, НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛИСЬ, И НИ В ЧЕМ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. Армения с ними обречена. Шоу для них по-прежнему - все. А вот спросить Симоняна: "Каков конкретный результат визита?".

Возвращен после твоего визита хоть один военнопленный? Отступили хоть на один метр азербайджанские военные с территории Армении? Хоть одна армянская семья вернулась в Гадрут? Может американцы предоставили нам современное вооружение? Нет, конечно. Просто добрая Пелоси сфотографировалась с нашим Симоняном. Великодушно улыбаясь. В этом вся историчность и уникальность визита Симоняна в США.

А почему спикер Палаты представителей вдруг стала доброжелательной к новой армянской власти? Почему "бывшие" армянские спикеры парламента не могут похвастаться фотками со спикером Палаты представителей США? Все понятно на самом деле. Была арцахская проблема, которую мировая общественность тщетно пыталась решить. Ей по большему счету было все равно, как решить, лишь бы решить: ослабить влияние России, сделать региона более предсказуемым, так сказать, убрать лишнюю головную боль на западную голову.

При "бывших" это сделать было трудно. "Бывшие" укрепляли армию, что само по себе настораживало и раздражало сторонников однополярного мира, "бывшие" отказывались сдавать интересы Арцаха и качали права….

Но вот пришли новые, пушистые. Не только сдали Арцах, но и фактически заявляют, что нет у них амбиций по возврату утраченного. Не только развалили армию, но фактически говорят, что нет у них амбиций в плане ее восстановления. Ну разве только, чтобы границу могли охранять с горем пополам. По-другому Алиев запрещает, а пушистые послушные. Даже с армейским праздником не поздравляют, чтобы не дай Бог хозяин из Баку не рассердился. Вот полицейские силы, это да. Тут штатные единицы готовы увеличивать и увеличивать.

Наконец, новые власти готовы закрыть глаза и на признание Геноцида армян, и на участие Турции в 44-дневной войне. Готовы проложить через свою страну "турецкий пояс", что приведет к ослаблению роли Ирана. Про Россию и говорить не приходится.

Вот такие пушистые и покладистые новые власти. Так почему бы их не поддержать и не похлопать по плечу? За то, что избавляют западный мир от лишней головной боли и способствуют ослаблению влияния России и Ирана в регионе. Конечно, за это не грех и сфотографироваться. И поцеловаться даже. Это ведь так просто.

А пленные? А что пленные? Подождут, как говорил Пашинян, отсидят свое и выйдут. А азербайджанские подразделения на приграничных территориях Армении? Подумаешь, километры туда, километры – сюда…. Главное, что Армения стала впавшим в кому государством, безобидным растением, которое никому никаких проблем не создает. Как тут не организовать исторический визит Симоняна в США с уникальными результатами.

P.S. Вот, кстати, премьер-министр Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Борис Джонсон направил послание Николу Пашиняну по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. В послании Джонсон подтверждает "поддержку Соединенным Королевством усилий Армении по достижению мира, стабильности и процветания посредством международного сотрудничества". За счет интересов Армении, было бы честнее добавить…. Думаем, скоро Ален Симонян и в Англию совершит исторический визит, с такими же, разумеется, выдающимися и уникальными результатами.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «СУВЕРЕНИТЕТ» ПРОВАЛА
      2023-12-05 11:08

      Злая насмешка судьбы в том, что Первую карабахскую борьбу за свободу Арцаха, за его армянское существование выиграло поколение, воспитанное в Советском Союзе, вошедшее в сознательную жизнь при Советском Союзе. А сдало Арцах на уничтожение поколение, воспитанное в независимой Армении, вошедшее в сознательную жизнь во времена независимой Армении. Выиграло войну за справедливость поколение, воспитанное в «тоталитарном» государстве, проиграло поколение, взращенное государством «независимым».

    • КОГДА ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ
      2023-08-09 10:19

      Известный эпизод из книги про Крестного отца. Старый дон учит сына: «Кто первым предложит тебе идти к врагу на переговоры, тот и предатель». Это фраза очень не нравится мужу министра образования, науки, культуры, спорта. Поскольку он каждый божий день пугает с телеэкрана публику, что, если Степанакерт не пойдет на переговоры с Баку, будет новая большая война. Единственный путь – договариваться с врагом и Степанакерту, и Еревану. А спекулировать фразой из Крестного отца, дескать, неверно.

    • В АНКАРУ, В АНКАРУ!
      2023-06-03 10:32

      «В Москву, в Москву, в Москву!» - хотели известные три сестры. И красивых девушек вполне можно было понять. И с точки зрения женской логики. Да и с точки зрения логики вообще.

    • ГЕОПОЛИТИКА ОТ АРМЕНА ГРИГОРЯНА
      2023-04-28 10:22

      Великий армянский политик, он же секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в последнем своем интервью Общественному телевидению сравнил сегодняшние дни с 1914-м годом. Наверное, очень доволен собой и своей прозорливостью. Сравнил в том контексте, что, дескать, тогда Россия включилась в Первую мировую войну, чтобы помочь сербам, армяне тоже связывали с Россией надежды, но в итоге Россия ушла из Кавказского региона, армяне остались наедине с турками.