Последние новости

В РОССИИ ЗРЕЕТ НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ, А УКРАИНЦЫ СНИМАЮТ КИНО

Только по второстепенным вопросам…

С понедельника из ЛНР и ДНР приходят сообщения о том, что под видом инструкторов украинцы дислоцировали наемников у границ самопровозглашенных республик. Генштаб Украины завершил разработку плана военных действий против Донецка. 14 февраля Госдума РФ приступит к рассмотрению вопроса о признании ДНР и ЛНР.

ВОЗМОЖНО, ИМЕННО ЭТА ДИСКУССИЯ ПОСЛУЖИТ ОСНОВОЙ для формирования новой концепции внешней политики РФ. Отчасти ее ключевые положения были изложены в выступлении Владимира Путина 1 февраля.

Российский лидер говорил об угрозах безопасности, которые исходят от США и стремления Украины в НАТО. Президент особо указал на документы, в которых указано, что Украина хочет вернуть себе Крым военным путем. По его словам, эти документы могут сохранить актуальность и в случае членства Украины в Североатлантическом альянсе. "Кто-нибудь подумал о том, что в этом случае нам придется воевать с НАТО?", - задался вопросом Путин, указав на притязания Киева на исконно российскую территорию…

1 февраля состоялся и телефонный разговор министра иностранных дел Сергей Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Лавров, в очередной раз, указал на то, что достигнуто понимание только по второстепенным вопросам.

"Восток поднимается…"?

США провели открытое заседание Совбеза ООН с повесткой об угрожающем поведении России. Из России ответили напоминанием о том, что США бомбили Югославию и Ирак без санкций ООН. По большому счету, оснований для переговоров нет, и места для компромиссов тоже нет. Мир наблюдает за схваткой между Россией и Западом, вспоминая слова лидера китайской компартии Си Цзиньпина о том, что "Восток поднимается, а Запад опускается". Эта фраза было произнесена еще в 2014 г.

ЕСЛИ РОССИЯ В НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ ОТКАЖЕТСЯ ОТ СВОИХ ТРЕБОВАНИЙ и мир станет таким, каким его видит Вашингтон, то это создаст проблемы не только для России, но и для Китая, который ведет переговоры с Вашингтоном и покупает у США сжиженный газ, одновременно планируя решить вопрос Тайваня по собственному военному сценарию. Если Белый дом одержит победу над Путиным, то вторым на очереди будет лидер Китая. Если же ситуация сложится в пользу России, и Путину удастся настоять на своем, то мир станет таким, как предсказал Си Цзиньпин. Си и Путин встретятся в Пекине на открытии Зимних Олимпийских игр.

Во вторник в Москву прибыл лидер Венгрии Виктор Орбан, он попросил Путина увеличить поставки газа в Венгрию. Эта страна отказалась разместить у себя американские и британские вооружения. Премьер-министр Борис Джонсон прибыл в Киев, из чего следует, что туманные Альбион игнорирует просьбы Зеленского не нагнетать обстановку. Впрочем, нагнетать уже некуда: в "незалежной" тема вторжения уже обернулась массовых психозом, украинские аналитики винят во всем американские и британские СМИ.

Британский сценарий?

Экс-президент Дональд Трамп на этой неделе успел заявить, что при нем о "Северном потоке-2" никто не слышал, Путин никаких требований не выдвигал, и США не пытались восстановить свое влияние в мире за счет предполагаемого вторжения. Примечательно, что в России на уровне аналитического сообщества уже говорят о том, что операцию с информационной истерией разработали и внедрили английские спецслужбы.

В КАЧЕСТВЕ ПРИЧИНЫ ФИГУРИРУЕТ ССЫЛКА НА ТО, ЧТО ВЕЛИКОБРИТАНИЯ стремится отомстить Евросоюзу… Объединенное королевство тоже получает газ из России, однако поставки не так велики, и оно может в любой момент от них отказаться ради удовольствия лицезреть, какие трудности по причине дефицита газа будут испытывать Германия и Франция.

В единство коллективного Запада уже давно никто не верит, а с учетом активности британских спецслужб на ниве разжигания межгосударственных конфликтов версия о причастности к нынешней истерии выглядит вполне обоснованной. На этой неделе аналитики говорили о том, что Россия 8 лет не отвечала на информационные и санкционные агрессии со стороны коллективного Запада, что вселило в политиков нового поколения опасную уверенность в том, что и дальше ситуация в мире будет развиваться в том же русле. Старое поколение знает, что Россия медленно запрягает, но потом отвечает коротко и по существу. Ну, а пиком информационной агрессии на этой неделе стало… кино.

Кино про то, чего не было, и уже никогда не будет…

В понедельник пришло сообщение о том, что на украинских позициях у границ с ДНР снимается фильм.

РЕЧЬ О ФЕЙК-ХРОНИКЕ С СЮЖЕТОМ О ТОМ, КАК С ДНР ВЕДЕТСЯ обстрел украинских позиций, после чего украинские войска входят в Донецк, где мирное население встречает их хлебом с солью. Не вышло с реальной политикой, решили снять кино, как составную часть информационной диверсии с целью деморализации жителей ДНР и ЛНР. Это будет кино о том, чего не было в реальной политике, и уже никогда не будет.

За время конфликта ДНР и ЛНР потеряли 15 тыс. жизней и возвращаться в состав Украины не хотят. Британские СМИ муссируют прогнозы о том, что российские танки пойдут на Украину через чернобыльскую зону отчуждения. Чем выше становятся риски отказа от дипломатического решения проблемы с гарантиями безопасности, тем больше абсурда и гротеска на страницах американских и британских СМИ. Легко веселиться, когда война далеко от твоей страны, города и дома, в котором живет твоя семья!

Украинские СМИ пытаются подражать американским и британским не иначе, как от избытка глупости и оголтелого русофобства. Недавно все телеканалы обошли кадры выступлений представителей украинского ЛГБТ-сообщества. К мировому сообществу обратились геи-танкисты и геи-гранатометчики. Мир узнал, что на Украине есть ЛГБТ-военные, которые проводят военные учения, чтобы российские танки не застали их врасплох, ведь "сонный Джо", напомню, предсказал вторжение в середине февраля.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
      2023-10-10 10:54

      «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.

    • ДЕЛИМИТАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ ИЛИ ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛАСЬ?
      2023-10-10 10:06

      После встречи с Алиевым в Нахиджеване Эрдоган сообщил журналистам, что 11 сентября говорил по телефону с Пашиняном, который дал ему обещания в связи с "Зангезурским коридором". На отправленный в этой связи запрос наших коллег из администрации премьер-министра пришел ответ о том, что 3-сторонним заявлением от 9 ноября 2020 г. не предусмотрен какой-либо коридор по территории РА. Ранее в эфире одного из телеканалов власти политолог Эдвард Антинян оповестил общественность о том, что "Зангезурский коридор" от имени Пашиняна Эрдогану обещал Путин, а сам Пашинян, дескать, ничего не обещал!