«Жоховурд»: Никол Воваевич никак не отреагировал на заявление белорусского коллеги, стал любезным
Газета «Жоховурд» пишет, что представители оппозиции, политологи и просто граждане уже несколько дней обсуждают и возмущаются заявлением президента Беларуси Александра Лукашенко.
Напомним, в интервью Владимиру Соловьеву президент Белоруссии, говоря о перспективах присоединения новых стран к Союзному государству России и Беларуси, заявил: «Армении деваться некуда. Вы думаете, они кому-то нужны? Они уже увидели, Никол Воваевич это увидел», - сказал Лукашенко.
«Никол Воваевич, однако, никак не отреагировал на заявление белорусского коллеги, оставив это на МИД или парламентскую фракцию «Гражданский договор». Депутаты «Гражданского договора», которые, услышав заявление Лукашенко, поспешили атаковать главную политическую трибуну страны и дать ему «адекватный ответ», накануне изменили свое отношение и стали более любезными. «Такие инциденты случаются, и мы, и МИД уже отреагировали на это, так что тему можно считать закрытой», - сказал в разговоре с нами один из депутатов «Гражданского договора».
У Пашиняна, видимо, «изменилась ситуация». Если сейчас он избегает дать адекватный ответ своему белорусскому коллеге, то в 2018 году он был удивлен и возмущен тем, что президент Беларуси после закрытого заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ рассказал послу Азербайджана в Минске о том, что происходило за закрытыми дверями. Напомним, Пашинян заявил в связи с инцидентом, что удивлен тем, как человек, который 30 лет является главой государства, может позволить себе такой шаг.
«Я, конечно, должен потребовать разъяснений от президента Беларуси, и не только от президента Беларуси», - сказал он. Позже Пашинян, касаясь собственного высказывания, заявил: «то, что я сказал, я должен сделать, все уже сделано», фактически так и не уточнив, какое объяснение он получил от президента Беларуси.
Фактически, руководитель нашей страны не нуждается в каком-либо разъяснения и ему нечего сказать по поводу недавнего скандального заявления Лукашенко об Армении», - пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 19:56
Премьер-министр Никол Пашинян, возмущенный публикацией во французской прессе о том, что он купил в этой стране особняк стоимостью более 3 миллионов евро, на сегодняшнем заседании правительства вновь выступил с обвинениями в адрес второго президента Армении Роберта Кочаряна.
-
2025-06-05 19:55
По итогам переговоров грузинские таможенные службы пропустили в Россию 52 армянские фуры с алкоголем (коньяка и вина). Об этом заявил министр экономики Армении Геворк Папоян, на обсуждении отчета о выполнении госбюджета за 2024 год.
-
2025-06-05 19:52
Школы и детские сады закрываются по всей Армении. Об этом написала на своей странице в Facebook супруга экс-главы МИД Армении Нани Осканян, касаясь сегодняшнего заявления премьер-министра РА Никола Пашиняна о том, что в свое время в Дилижане последней было предоставлено здание детсада.
-
2025-06-05 19:49
Новый КПП в Мегри, на границе с Ираном, строящийся на кредит Европейского Банка реконструкции и развития, готов лишь на 11,5%. Об этом заявил председатель парламентской комиссии по региональной и евразийской интеграции Вагаршак Акопян в ходе обсуждения отчета о выполнении госбюджета Армении за 2024 год.